Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|15 окт 2019|04:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+5oC
Завтра | Облачно |
  71.61  |  $  64.97
23.05.2019|18:07

Слепым, глухим и с трудом передвигающимся просьба не беспокоиться. Теперь людям с ограниченными возможностями здоровья стоит только протянуть руку, и помощь будет оказана. Так, на главном вокзале Пензенской области транспортная прокуратура взялась за соблюдение конституционных прав граждан на доступную среду, то есть спасительную кнопку.

«Главное, для чего это было необходимо, - это чтобы была служба, которая при подходе инвалида к зданию могла выйти и уже с первых шагов оказать ему услугу, показать, подсказать, сопроводить. Для этого нужно было сделать кнопку вызова», - отметил пензенский транспортный прокурор Сергей Гусев.

Легким движением руки пассажир может вызвать человека. Слабослышащим не придется страдать в поисках нужной информации: в справочном бюро есть специальный аппарат.

Усовершенствованы условия проживания для инвалидов, находящихся в городе проездом. В гостинице созданы все условия для их комфорта. Вызвать сопровождающего помощника можно с помощью все той же кнопки.

0
0
0
0
 
Гость|23.05.2019 19:14|

слепой найди кнопку

Гость|23.05.2019 19:17|

Вчера уезжал в Москву,при входе в вокзал насчитал 10(!) человек,которые через детектор проверяли багаж,потом чуть поменьше шмоняли "террористов" внизу,как раз откуда-то электричка пришла.

На огромном Казанском вокзале не было НИ-КО-ГО,прямиком из поезда в метро,в метро,правда,2-3 человека стояли проверяли.

А у нас целый взвод "проверяльщиков".

Гость|23.05.2019 20:40|

Всегда прикалывали репортажи Сботова.Но сегодня он перегнул палку выражением " слепых,глухих и пр.Не смешно.

Гость|24.05.2019 08:10|

У них вообще редактор есть???? Они бы еще инвалидов убогими, юродивыми или как леками назвали, а то хворый что-то не очень обидно!!!!!

Гость|24.05.2019 08:15|

Гость писал(a):

убогими, юродивыми или как леками назвали
и чо такого нормальные слова

Гость|24.05.2019 09:20|

Гость писал(a):

слепой найди кнопку
под столом!!!

Гость|24.05.2019 12:02|

Гусев сам кнопку монтировал? Молодец!

Гость|24.05.2019 12:06|

penzainform.ru писал(a):

Слепым, глухим и с трудом передвигающимся просьба не беспокоиться.
Опять у вас ошибка. Правильно писать "не беспокоить". Без всякого "ся" ("ться").

Гость|24.05.2019 12:15|

Я так понимаю по этой кнопке кому то служащим дозваниваться бестолку.

Имя: Гость