Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|16:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Снег |
  70.71  |  $  63.52
21.05.2019|16:20

Ученики школы № 32 проходят в лесу четырехдневные сборы. Им дали задание провести разведку боем незнакомой местности с оценкой территории, оценкой состояния противника, который может находиться на этой территории.

С поставленной задачей и группа разведки, и противник справились. Главное, своих на поле боя не бросили.

«Я сам согласился нести раненого бойца, потому что он мой товарищ, мы живем в одной палатке, кушаем из одной миски. Как говорится, один за всех и все за одного», - рассказал ученик 10-го класса средней школы № 32 Александр Киреев.

Форму для сборов Александру дал его тренер по борьбе, который сам служил в Хабаровске. А командиру взвода экипировка досталась от дедушки-полковника. Он закончил Пензенский артиллерийский инженерный институт, куда в будущем планирует поступать школьник.

«Мы приходим на такие сборы, чтобы научиться вести себя в экстренных ситуациях, точно знать, что мы будем делать, чтобы мы смогли постоять за себя, защитить своих близких, родных», - отметил ученик 10-го класса средней школы № 32 Александр Градинару.

«Проводим занятия военизированные по определенной программе, чтобы люди более-менее представляли, что такое армия, что такое боевые действия, как это сложно, трудно, как трудно жить в природных условиях и самому себя обслуживать», - сообщил преподаватель-организатор ОБЖ Александр Зелепухин.

Ежедневно ребята отрабатывают тактические навыки, приемы рукопашного боя. Живут в палатках, это у них «казармы». Старшеклассники сами себе готовят еду, организуют круглосуточные дежурства и при этом очень бережно на протяжении всех сборов относятся к природе. Ведь она тоже нуждается в защите.

0
0
0
0
 
Гость|21.05.2019 19:16|

Это что, игры в армию?

Гость|21.05.2019 19:16|

Сначала сопляков в военную форму обряжают, а потом думают-как от армии отмазать! Отлично! Продолжайте дальше.В том-же духе!

Гость|21.05.2019 19:20|

сборы чего? клещей?

Гость писал(a):

Сначала сопляков в военную форму обряжают
куда больше умиляют ребятишки институтские в военной форме и серьёзными лицами. я сборы проходил! я теперь мальчик!

Гость|21.05.2019 20:01|

Что-то у пацана макет пулемета на немецкий MG-42 сильно похож:)

Гость|21.05.2019 20:18|

Там процветает гомосексуализм

Гость|21.05.2019 21:29|

Гость писал(a):

Это что, игры в армию?
Нет, это новая "Сеть".

Гость|21.05.2019 21:32|

penzainform.ru писал(a):

кушаем из одной миски.
Уже хорошо, что не с одной лопаты...

Гость|21.05.2019 21:34|

Гость писал(a):

Уже хорошо, что не с одной лопаты...
А чем вам лопата не угодила? Ваша прабабушка чем пироги из печи вынимала? Или ваши предки не знали что такое печь и что такое пироги?

Гость|21.05.2019 21:34|

Гость писал(a):

форму обряжают, а потом думают-как от армии отмазать! Отлично!
В наше время только дурачки про это думают, ты отстал от жизни.

Гость|21.05.2019 23:45|

Попы были? как же без них?

Гость|21.05.2019 23:58|

ти сам сиби ПОП)))

Гость|22.05.2019 02:45|

Лесные братья

Гость|22.05.2019 09:07|

Гость писал(a):

Сначала сопляков в военную форму обряжают

куда больше умиляют ребятишки институтские в военной форме и серьёзными лицами. я сборы проходил! я теперь мальчик!

Завидуй молча, существо среднего рода- оно

Гость|22.05.2019 09:22|

В 30-е годы прошлого столетия немецкие мальчики тоже в войнушку в лесах играли...а потом оказались кругом враги.

Гость|22.05.2019 09:34|

Сексолог по телеку говорил- "Я против этих походов с ночёвка и в палатке. Педофилы, говорит пробираются работать в школы и детские учреждения, потом после таких походов дела уголовные появляются.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость