Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|19:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+25oC
+25oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  72.11  |  $  64.32
 
18.05.2019|13:23

В субботу, 18 мая, мэр Пензы Виктор Кувайцев побывал в микрорайоне КПД и пообщался с местными жителями на тему его развития.

Сначала он посетил улицу Рылеева, где горожане жалуются на захламление участка, освободившегося после сноса малоэтажных домов. Мэр поручил обязать ресурсоснабжающую организацию, оставившую здесь мусор, навести порядок, а самих пензенцев попросил не усугублять ситуацию и следить за чистотой.

Этот участок будет поставлен на кадастровый учет и предложен под строительство многоквартирных домов.

«Выставлено на продажу и здание бывшей муниципальной бани (вместе с земельным участком) на улице Рылеева, 1а», - сообщили в администрации Пензы.

Двухэтажный дом № 2 на улице Набережная Реки Суры только предстоит снести, работы начнут на следующей неделе.

«Была проблема с расселением одного из собственников. На данный момент его права прекращены в судебном порядке. Дом передан в ведение департамента ЖКХ города», - пояснил Виктор Кувайцев.

Часть участка впоследствии предложат жителям под детскую или спортивную площадку, часть предназначена для строительства нового жилья.

Что касается земли, примыкающей к скверу на улице Каракозова, то она перешла в муниципальную собственность и варианты ее использования еще обсуждаются.

«Предложите собственникам близлежащих предприятий принять участие в благоустройстве площадки, которую в дальнейшем они смогут использовать под парковку автотранспорта», – поставил мэр задачу главе Железнодорожного района Олегу Денисову.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.05.2019 18:51|

penzainform.ru писал(a):

Что касается земли, примыкающей к скверу на улице Каракозова
Лучше продлите сквер, посадите новые деревца!!! Благоустройте полностью этот сквер, заасфальтируйте дорожки, привезите чернозем, сделайте обрезку старых деревьев!!! А стоянки есть и на самих предприятиях, на их собственной территории!!!

Гость|18.05.2019 19:46|

Гость писал(a):

Ну ладно судимый зам не знает города,он вообще без биографии.Но мэр должен знать куда едет проводить совещание.Хотя бы на карту города посмотрел вечером,если с утра ехать.Как можно вообще руководить городом не зная город?Какое КПД на Рылеева.Это район Т
ТЭЦ1

Гость|18.05.2019 20:47|

ЭТО РАЙОН СТАНЦИИ ПЕНЗА 4 И ТЭЦ 1 А НЕ КПД. хоть на карту города смотрите. ПРЕВРАТИЛИ набережную суры в свалку.

Гость|19.05.2019 08:38|

и магазины сделайте нормальные,а те что сейчас,позор один просто и хамло,как в деревне ей Богу

Гость|19.05.2019 10:16|

ммм.. решили построить очередное гетто?

к чему готовятся-то? ))

Гость|19.05.2019 10:23|

Гость писал(a):

к чему готовятся-то?
К тому что ты -дурачек?

Гость|19.05.2019 12:46|

А для дурачков небольшую дурку с компьютерами ни куда не подключенными построить,чтобы они между собой переписывались и восторгались своим умом,а также ставили друг другу лайки.

Гость|19.05.2019 19:20|

Вонь там

Гость|20.05.2019 10:45|

penzainform.ru писал(a):

Была проблема с расселением одного из собственников. На данный момент его права прекращены в судебном порядке. Дом передан в ведение департамента ЖКХ города», -
А почему не решают проблему с домом на Фрунзе,10 Дом расселен, но там живут, и дом не сносят А в нежилой части и в разрушенных сараях-свалка

Гость|23.05.2019 14:13|

penzainform.ru писал(a):

«Предложите собственникам близлежащих предприятий принять участие в благоустройстве площадки, которую в дальнейшем они смогут использовать под парковку автотранспорта», – поставил мэр задачу главе Железнодорожного района Олегу Денисову.
Идиотизм. Городу нужно больше не фейковых зелёных зон, меньше парковок и меньше автомобилей. Нельзя разбазаривать землю. Предприятия должны организовывать парковку на своей территории а не отбирать у города землю.

Имя: Гость