Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|22:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
18.05.2019|13:45

За выходные, 18 и 19 мая, в Пензе планируют отфрезеровать Толстовский путепровод. «Работают две фрезы, в понедельник одна останется здесь для того, чтобы снять покрытие на съездах и подъездах, вторую машину подрядчик задействуют на улице Володарского», - уточнил заместитель мэра города Юрий Ильин.

На мосту работает получившее контракт по итогам конкурсных процедур ООО «Автодорога».

Здесь хотят отремонтировать деформационные швы, заменить дорожное полотно. В следующем году планируют заняться барьерным ограждением.

«Также со следующей недели начнется ремонт проезжей части и тротуаров на улице Каракозова, Ново-Тамбовской, в 6-м проезде Пестеля. На Гагаринском путепроводе, помимо замены асфальтового покрытия, обустроят заездные карманы у остановочных павильонов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Источник — фото penza-gorod.ru
0
0
0
0
 
Гость|18.05.2019 14:27|

Наконец то,я думал машину расшибу на этих стыках.Спасибо,власть,но за шаровые ответите,все!

Гость|18.05.2019 14:45|

Какого, какого путепровода?

Гость|18.05.2019 15:11|

Толстовского! Того самого, который перед Гагаринским, если ехать в Заводской район. А что, собственного говоря, Вас удивило?

Гость|18.05.2019 15:37|

Эт ктож его так обозвал то????

Гость|18.05.2019 15:54|

Об этом история умалчивает.Но,с самого своего открытия он так и называется. Открыли движение по этому путепроводу в 70-х годах прошлого столетия.

Гость|18.05.2019 15:56|

Гость писал(a):

Эт ктож его так обозвал то????
У него это название было изначально,так как он идёт параллельно улице Толстого.А в народе его просто не заморачиваясь называют Гагаринским.Хотя улица Гагарина начинается с завершения моста если ехать из центра.

Гость|18.05.2019 16:02|

Я сегодня на мосту две нормы отфрезеровал и я устал, я устал...

Гость|18.05.2019 16:28|

Как бы его в документах и тупые журнаглисты не называли, он был есть и будет Гагаринским

Гость|18.05.2019 16:44|

Это Вы так решили?

Гость|18.05.2019 17:52|

penzainform.ru писал(a):

На мосту работает получившее контракт по итогам конкурсных процедур ООО «Автодорога».
И снова допустят туже ошибку ,как и на других мостах и путепроводах,заасфальтируют сверху наглухо деформационные швы,а потом там естественно появятся трещины и начнёт выкрашиваться кусками асфальт.

Гость|18.05.2019 19:21|

На КАРАКОЗОВА Снесите старые советские остановки!!!!

Гость|18.05.2019 19:45|

Фрезеровали, фрезеровали, да не выфрезеровали.

Гость|19.05.2019 07:46|

Гость писал(a):

Об этом история умалчивает.Но,с самого своего открытия он так и называется. Открыли движение по этому путепроводу в 70-х годах прошлого столетия.
Поправочка, в 80-х.

Гость|19.05.2019 07:49|

А может и в 80х.

Гость|19.05.2019 07:52|

В 1975 открылось движение по гор. мосту через Суру с пролетами типа «бегущая лань» дл. по 56 м (общая дл. моста с береговыми эстакадами 605 м). В 1970–80-е гг. велось стр-во М. и п. по области. Среди них: мост-плотина у села Неверкино (1982); большой двухпутный ж.-д. мост через р. Суру на участке ж. д. Рузаевка – Инза (1987); мост через р. Сердобу в Сердобске (1986); путепровод в Кузнецке (1988). В результате стр-ва крупных путепроводов в створах ул. 8 Марта и просп. Строителей, дл. 946 м (1985), ул. Коммунистической, Толстого, Гагарина протяженностью 850 м (1986) и автодорожной развязки на проспекте Победы в створе ул. Беляева протяженностью 174 м (1993) П. получила оптим. вариант решения транс. проблем. В 1975 введен в эксплуатацию большой Сурский мост. В 1995–98 в Пенз. обл. введены в эксплуатацию 17 мостов различной конструкции и назначения; среди них: в Бессоновском р-не через р. Суру дл. 270 м (1995), в Иссинском р-не через р. Иссу дл. 59 м (1995), в Пенз. р-не мост через р. Вязовку дл. 77 м (1996), в Неверк. р-не через р. Илимку дл. 48,5 м (1997), в Лунин. р-не мост через р. Б. Вьясс дл. 58,2 м (1998), в Колыш. р-не мост через р. Колышлей дл. 77 м (1998) и др.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость