Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|13:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+24oC
+25oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.09  |  $  66.87
17.04.2019|13:03

В редакцию ИА «ПензаИнформ» обратился горожанин, с удивлением выяснивший, что ему была проведена операция в дневном стационаре. Мужчина узнал об этом случайно, решив проверить на сайте ТФОМС, какие медицинские услуги ему оказывались.

«Больницы выставляют счета страховым компаниям за якобы оказанные услуги пациенту, которые на самом деле не оказывались. Например, я узнал, что, оказывается, мне в Отделенческой клинической больнице на ст. Пенза ОАО «РЖД» проводились операции на костно-мышечной системе и суставах на круглую сумму. Хотя я по такому поводу никуда не обращался», - поделился пензенец.

Его супруга тоже решила посмотреть, не прооперировали ли ее без ее ведома. Выяснилось, что женщина «прошла» диспансеризацию в ГБУЗ «Городская поликлиника». В действительности за год она не появлялась там ни разу.

«Предлагаю всем жителям зайти на сайт www.tfomspenza.ru/sprv.php и посмотреть, какие услуги и где были оказаны. Если таковых услуг вам не оказывалось, то обращайтесь в свою страховую компанию», - написал неравнодушный горожанин.

Сам пензенец так и сделал и получил следующий ответ: «Специалистами страховой медицинской организации проведена экспертная работа в отношение НУЗ «Отделенческая клиническая больница на ст. Пенза ОАО РЖД», в результате которой факты, указанные в вашем обращении, подтвердились.

Действительно медицинская помощь, не оказанная вам, была включена в счет на оплату в указанную в вашем обращении дату.

В адрес медицинской организации направлен акт медико-экономической экспертизы с наложением финансовых санкций за выявленное нарушение».

0
0
0
0
 
Гость|17.04.2019 13:34|

Все контролирует Минздрав Пензенской области. Без них освоение бюджетных денег не обходится. Чиновникам премию за счет каких экономий выписывать?

Гость|17.04.2019 13:36|

так тут в прокуратутру нужно обращаться. Отмазаться что ошиблись в цифре не получится, так как нужно было угадать ФИО дату рождения и номер полиса.

Гость|17.04.2019 13:40|

Гость писал(a):

так тут в прокуратутру нужно обращаться. Отмазаться что ошиблись в цифре не получится, так как нужно было угадать ФИО дату рождения и номер полиса.
На всё Воля Божья! Вон косточки Кочетовского, Чудом в огне уцелели... Так почему здесь Чуда не могло произойти?

Гость|17.04.2019 13:40|

Все это легко узнать из амбулаторной карты .ищут тех кто давно не обращался

Гость|17.04.2019 13:49|

у нас так половина области диспансеризацию проходит и другие дорогостоящие услуги врачей. Поэтому оптимизация и проводится - отлично справляются, с перевыполнением!

Гость|17.04.2019 14:24|

А что с хирургом из Кузнецкой детской больцы Плешаковым? Говорят умер прямо на рабочем месте.

Гость|17.04.2019 14:30|

Гость писал(a):

А что с хирургом из Кузнецкой детской больцы Плешаковым? Говорят умер прямо на рабочем месте.
Когда?

Гость|17.04.2019 14:31|

Видимо недавно. Говорят передоз.

Гость|17.04.2019 14:35|

Бардак везде.

Гость|17.04.2019 14:41|

Со шприцем в руке умер. Сам себе колол. Может у него рак был?

Гость|17.04.2019 14:42|

Грабят ОМС ,а потом требуют с граждан обязательные взносы за бесплатное лечение в больницах. Давно пора перетряхнуть всю медицину,как и за что начтсляют выплаты по ОМС.

Гость|17.04.2019 14:45|

Гость писал(a):

Все контролирует Минздрав Пензенской области. Без них освоение бюджетных денег не обходится. Чиновникам премию за счет каких экономий выписывать?
Стрючкова на нары!

Гость|17.04.2019 14:47|

Гость писал(a):

Грабят ОМС ,а потом требуют с граждан обязательные взносы за бесплатное лечение в больницах. Давно пора перетряхнуть всю медицину,как и за что начтсляют выплаты по ОМС.
+650000

Гость|17.04.2019 15:02|

Не отрезади х...к, а увеличили в 5 раз, а на деле нет, вот он и обиделься!

Гость|17.04.2019 15:07|

Это чистой воды мошенничество. Почему СК ,Прокуратура дремлет?!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость