Сетевое издание|18+|Пятница|19 апр 2024|18:17
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+15oC
+16oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Практически во всех регионах России отмечается рост стоимости квадратного метра в новостройках, и чем ближе к 1 июля, тем выше цена. И хотя причиной подорожания эксперты называют новые правила для застройщиков, рынок вторичного жилья опережает первичный по темпам роста цен.

Напомним, что с 1 июля российские застройщики должны будут перейти на работу с эскроу-счетами. Мера призвана защитить средства дольщиков. Теперь их деньги застройщик получит только после того, как передаст ключи. При этом строить дома девелоперам придется за счет кредитов. Ставка по ним сегодня составляет примерно 10%. В среднем именно на столько, если верить прогнозам экспертов, и должны подорожать квартиры в новостройках.

В большинстве пензенских новостроек квадратный метр подорожал еще в первом квартале 2019 года. Некоторые застройщики с начала года не единожды поднимали стоимость квадратного метра в возводимых микрорайонах.

Удерживать цены на уровне прошлого года удавалось немногим застройщикам. Группа компаний «Территория жизни» шагнула в новый год со старыми ценами. На уровне 2018-го они держались на протяжении первого квартала. Но в апреле и крупнейший застройщик Пензенской области вынужден был объявить о повышении стоимости квадратного метра в ЖК «Арбековская застава».

Впрочем, повышение цен руководство группы компаний «Территория жизни» решило сделать поэтапным. С 1 апреля цена квадратного метра выросла в среднем лишь на 4%. Второй этап повышения произойдет с 20 апреля. В среднем квадратный метр подорожает на 1 тысячу рублей.

Вместе с тем застройщик продлил акцию «Дизайнерская отделка в подарок». Ее участниками могут стать все покупатели квартир в современном жилом комплексе «Арбековская застава».

«Стоимость ремонта от «Территории жизни» - 6 тысяч рублей за квадратный метр. Частники возьмут больше. Мы предлагаем более чем адекватную цену. Удерживать ее нам удается за счет договоренностей с крупными поставщиками материалов, с которыми мы работаем напрямую, без посредников, и за счет объемов. Ведь с 2018 года все квартиры в ЖК «Арбековская застава» можно купить с дизайнерской отделкой», - говорит директор по маркетингу и продвижению ГК «Территория жизни» Микаил Намазов.

На выбор будущих новоселов ЖК «Арбековская застава» предлагается три вида отделки: темный «Ирландский», светлый «Скандинавский» и «Классика». Все варианты включают в себя износостойкий ламинат 32 класса, обои под покраску на стенах, натяжные белые матовые потолки, плитку в санузлах, качественную сантехнику и межкомнатные двери. А в «Ирландский» и «Скандинавский» варианты отделки входит еще и керамогранит на полу в коридоре.

Еще одна возможность купить жилье с выгодой даже в условиях роста цен - воспользоваться льготной ипотекой. Семьи, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок, могут рассчитывать на 6% годовых по жилищному кредиту. Остальное банку компенсирует государство. К слову, теперь льготная ставка действует на протяжении всего срока кредитования, а не 3-5 лет, как это было раньше.

Выбрать квартиру, посмотреть планировки и варианты отделки квартир в ЖК «Арбековская застава» можно на официальном сайте группы компаний - территорияжизни.рф. Однако застройщик рекомендует побывать в реальных демоквартирах, расположенных в офисе продаж, чтобы воочию убедиться в качестве используемых материалов.

Подробнее об акции «Дизайнерская отделка в подарок» можно узнать по телефону +7(8412) 203-000. Офис отдела продаж ГК «Территория жизни» работает ежедневно с 9:00 по адресу: г. Пенза, ул. Генерала Глазунова, д. 7.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте