Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 июл 2019|09:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+30oC
+31oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Облачно |
  71.24  |  $  63.88
 
13.04.2019|17:11

Коробка с мелочью и калькулятор вместо онлайн-кассы - так будет далеко не всегда. С 1 июля индивидуальные предприниматели обязаны использовать контрольно-кассовую технику и через нее проводить финансовые операции.

Эта дата для некоторых станет роковой.

«Мы ставить не будем, нам это нерентабельно. Не окупается», - отметила продавец одежды.

«Читали, что есть какой-то приказ Минфина о том, чтобы вообще пока отменить мелким индивидуальным предпринимателям. Но, по-моему, это не подтвердилось», - добавила другая представительница сферы торговли.

Предприниматели мелкого масштаба говорят, что придется закрывать ИП. Кто-то уйдет в теневой бизнес, другие собираются продолжать работать - по новым правилам.

«До конца месяца будет по-старому», - предупредила продавец из палатки с восточными лакомствами.

«У нас с 18-го года, с 1 июля, уже работает аппарат», - уточнила работница гастрономического ларька.

Установка контрольно-кассовой техники - мера обязательная. Это позволит в онлайн-режиме передавать данные в налоговую службу. Подавляющее большинство предприятий торговли и сферы услуг уже работает с такими фискальными регистраторами.

0
0
0
0
 
Гость|13.04.2019 19:08|

penzainform.ru писал(a):

предприниматели обязаны использовать контрольно-кассовую технику и через нее проводить финансовые операции.

В церкви тоже поставят онлайн кассу?

Гость|13.04.2019 19:10|

penzainform.ru писал(a):

Предприниматели мелкого масштаба говорят, что придется закрывать ИП

70% закроется.

Гость|13.04.2019 19:28|

В парикмахерских обязательны онлайн-кассы???

Гость|13.04.2019 19:32|

В платных туалетах онлайн кассы будут?

Гость|13.04.2019 19:39|

Гость писал(a):

В платных туалетах онлайн кассы будут?
Ага. По терминалу на очко.

Гость|13.04.2019 19:45|

Слышал вроде и в маршрутках их теперь должны будут установить. А вот как насчет троллейбусов не знаю.

Гость|13.04.2019 21:46|

я думаю на выборах единоросам и медвепутам все последние нововведения не простят

Гость|13.04.2019 21:53|

Простят или нет не знаю, но то что они наберут не меньше 70% эт сто пудов, даже если никто за них не проголосует.

Гость|14.04.2019 08:49|

выборности давно нет уже, сказки для пенсионеров

Гость|14.04.2019 08:52|

penzainform.ru писал(a):

Это позволит в онлайн-режиме передавать данные в налоговую службу. Подавляющее большинство предприятий торговли и сферы услуг уже работает с такими фискальными регистраторами.
Вот пускай налоговая закупает и ставит за свой счёт, а то всё за наш

Гость|14.04.2019 08:54|

Гость писал(a):

я думаю на выборах единоросам и медвепутам все последние нововведения не простят
Они теперь на выборах будут скрывать что они от едра, пойдут как самовыдвиженцы, ни стыда ни совести...

Гость|14.04.2019 08:59|

Гость писал(a):

Все хотят красивое тело
я не хочу, мне как-то пофигу

Гость|14.04.2019 09:27|

Гость писал(a):

ни стыда ни совести...
Вы о чём?

Гость|14.04.2019 09:35|

На трассе путаны тоже с онлайн-кассами работать будут?

Гость|14.04.2019 10:31|

Гость писал(a):

В парикмахерских обязательны онлайн-кассы???
Естественно. Есть поблажка сапожникам и типа того. Все остальные - 50 рублей на бочку и раз в год ТО.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость