В Пензе жители Арбекова оплачивали вывоз мусора дважды
Max

В Октябрьском районе Пензы жители домов, находящихся в ведении ООО «Пензенская управляющая компания» и ООО «Жилищно-эксплуатационная компания № 2», платили за сбор, вывоз и утилизацию отходов дважды. Один раз региональному оператору, второй - управляющим компаниям.

Нарушение выявила прокуратура при проведении проверки.

Плата за вывоз мусора должна была быть исключена из графы «содержание жилого помещения» в квитанции, как только отходами начал заниматься регоператор. Однако названные управляющие компании этого не сделали.

В результате жители 41 многоквартирного дома в Пензе с 1 января 2019 года платили за вывоз мусора дважды.

«По результатам проверки прокурором района в адрес организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений, в том числе о проведении перерасчета платы за содержание жилого помещения. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Светлана Артамонова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!