Жители улицы Атмисской в Каменке ругаются из-за расположения канавы
Max

В Каменке на улице Атмисской весной и осенью появляются дамбы, баррикады из мешков с песком, люди откачивают воду и ругаются между собой.

«Меня затопило! Сколько ко мне водищи жахнуло - все размыло, весь огород! Городьбу сначала закопали они, потом закопал я, потом закопали соседи», - рассказал местный житель Николай.

Жители улицы Атмисской в Каменке ругаются из-за расположения канавы

Дорогу заливает так, что не только пройти, а и проехать невозможно.

«Кроме одной машины - 66-й, у нее колеса больше метра», - отметил местный житель Мунир Аитов.

«Пусть делают загородку за своим забором, нам будет где ходить! Вы сделали себе благо, а мы все тонем!» - заявила председатель уличного комитета Алевтина Авдонина.

«Я там за забором сделаю, а трансформатор будет плавать в воде! Вам негде ходить? Где вы плаваете? Приходит там, где канава», - возразил местный житель Михаил Крицков.

В канаве и заключается проблема. А точнее, в ее отсутствии. Одни говорят, что она должна идти как раз через участок строителей дамбы.

Жители улицы Атмисской в Каменке ругаются из-за расположения канавы

«Она шла через их огород, до них здесь дом был построен Безиными, вода всегда ходила через них», - добавила женщина.

«Прокопали туда канаву, чтобы она здесь не шла. Вода уходила, но там же люди дальше живут! Там жила женщина, у них дело до драки доходило: один прокапывает, другая засыпает, потому что через ее сарай, через ее дом воду направили принудительно, не по естественному рельефу», - рассказала местная жительница Таисия Кобелькова.

«Вода-то, правильно, никому не нужна, но она идет куда? Природу мы не изменим», - заключила местная жительница.

Жители улицы Атмисской в Каменке ругаются из-за расположения канавы

Воду к себе в огород пускать никто не хочет. А в спорах, куда она должна уходить, вопрос о том, чтобы объединить усилия в строительстве ливневой канализации, пока не всплывает.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!