Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|7 дек 2019|22:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+0oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  70.69  |  $  64.02
06.04.2019|17:05

Заранее покупают яйца к Пасхе, вероятно, те, у кого еще свежи в памяти декабрьские события: перед Новым годом цены на куриные яйца взлетели. Тогда пензенцы связали подорожание с предстоящими праздниками.

«Две недели назад по 55 брали, а сейчас - 65», - рассказывала пенсионерка.

Интерес к куриным яйцам (а стоимость десятка и в январе была довольно высока) проявили специалисты регионального управления ФАС России. Они начали проверку, обоснованно ли производители и поставщики хрупкого товара подняли цены. Выяснение всех обстоятельств заняло два с половиной месяца.

«В действиях крупных производителей - ОАО «Птицефабрика «Колышлейская» и ООО «Благодатское» - установлено синхронное изменение отпускных цен на яйцо куриное в декабре 2018 года и январе 2019-го при отсутствии на то объективных причин. Указанные обстоятельства могли стать результатом достигнутых договоренностей между данными производителями и привести к установлению и поддержанию цены на куриное яйцо», - написано на сайте пензенского УФАС.

«За сговор о необоснованном повышении цен на товарном рынке грозит ответственность в виде административного штрафа», - сообщила начальник отдела УФАС России по Пензенской области Валентина Пегова.

Стоимость десятка от местных производителей стабилизировалась. Продавцы говорят, что и перед главным православным праздником - Светлой Пасхой роста цен на яйца быть не должно.

0
0
0
0
 
Гость|06.04.2019 19:27|

Как же это наше УФАС разродилось? Указивку получили?

Гость|06.04.2019 19:43|

А чё, кроме как на Пасху и яйца не едим? Цена-то вроде всегда одна должна быть.

Тем более что мы мусульмане и ваши яйца нам...

Гость|06.04.2019 20:13|

Штраф 1000 рублей?

Гость|06.04.2019 20:14|

Троллейбусы купили,сети с депо купили,а тут и власти обещали этому семейному бизнесу за счёт бюджета помочь.И всё равно Колышлейские дороже Благодатки.

Гость|06.04.2019 20:34|

А сверхприбыль Наташа с дядькой обратно людям вернут ?

Гость|06.04.2019 20:43|

КОЕ КОМУ НЕ МЕШАЛО БЫ яички ихние ОТОРВАТЬ, ИМ БОБЛА ВСЕ МАЛО......

Гость|06.04.2019 20:44|

СТАБИЛИЗИРОВАЛАСЬ!!!!!!!! Это значит они должны старую цену вернуть?????

Гость|06.04.2019 20:55|

Гость писал(a):

А сверхприбыль Наташа с дядькой обратно людям вернут ?
Им ещё Веню вытаскивать!

Гость|06.04.2019 22:06|

Небудут они его вытаскивать,в их семействе человек человеку волк.

Гость|06.04.2019 22:23|

Вы ещё скажите,что к 8 марта и 1 сентября цены на цветы расти не будут!Клоуны,блин!

Гость|06.04.2019 22:41|

Всё делают как по пословице - "дорого яичко ко Христову дню"!

Гость|06.04.2019 23:35|

а мы не будем пасху отмечать . яйца не по пенсиям так что проживем и без пасхи . пирожков напечем винегретик сделаем и хватит . праздников много а пенсия одна и то кое какая .

Гость|07.04.2019 00:42|

11 анал урулил ситуацию

Гость|07.04.2019 06:26|

Почему нет яйца по 90копеек?, 63–65 это же грабёж средь бела дня.. Кто ответит за это??

Гость|07.04.2019 06:55|

Предлагаю тем, кто повышает цены на яйца, яйца то и поотрезать!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость