Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|10:05
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+20oC
Завтра | Облачно |
  73.35  |  $  66.09
16.03.2019|19:52

В пятницу, 15 марта, в Пензенском государственном технологическом университете выбрали нового ректора. Им стал 42-летний доктор технических наук, профессор Дмитрий Пащенко, до этого трудившийся в вузе в должности проректора по научной работе.

Помимо него на пост претендовал 39-летний декан факультета биотехнолоий - кандидат технических наук, доцент Алексей Кузьмишкин.

Кандидатуры оценивали 77 делегатов, большинство которых в итоге отдали голос за Пащенко. В начале апреля станет известно, одобрят ли такое решение в Министерстве науки и высшего образования России.

Согласно тезисам предложений по реализации программы развития ПензГТУ, опубликованным на сайте учреждения, Дмитрий Пащенко видит важнейшие задачи вуза в повышении качества образования, внедрении современных технологий, актуализации номенклатуры специальностей.

«Предлагается комплекс мероприятий, включающий интеграцию университета в мировое образовательное пространство (международные программы Aptech, Erazmus+), в том числе, участие в программе академической мобильности; развитие программ дополнительного образования и дистанционным формам обучения, организация сетевой магистратуры с ведущими университетами РФ, увеличение контингента студентов особенно за счет программ магистратуры и аспирантуры, а также за счет увеличения доли иностранных студентов не менее 10% от общего контингента по образовательным программам высшего образования, реализация на базе ПензГТУ модели индустриального IT-университета», - говорится в документе.

До этого исполняющим обязанности ректора университета был кандидат технических наук, профессор Виктор Усманов.

Источник — фото www.penzgtu.ru
0
0
0
0
 
Гость|16.03.2019 20:53|

перекрестился

Гость|16.03.2019 20:59|

Да...в апреле станет известно, одобрят ли в министерстве это решение...посмотрим...

Дмитрий Н. Мотовилов|16.03.2019 22:48|

Династия...

Студент (гость)|16.03.2019 23:42|

Почему удаляют сообщения? Что за цензура? Неугодные мнения чистят??

Студент (гость)|16.03.2019 23:45|

Борьба должна быть честной!

Гость|16.03.2019 23:53|

Студент (гость) писал(a):

Борьба должна быть честной
Борьба пусть происходит в цирке на манеже.

А тут приличные люди должности замещают.

Гость|17.03.2019 00:00|

Студент (гость) писал(a):

Почему удаляют сообщения? Что за цензура? Неугодные мнения чистят??
как мы ж сейчас государство со свободной прессой .это при СССР все запрещали .не то что сейчас . и чем дальше тем "свободнее и свободнее..............."

Гость|17.03.2019 00:18|

Честно-это достойно, без подкупов и пустых обещаний!

Гость|17.03.2019 00:20|

По идее должен быть мусорской полковник

Гость|17.03.2019 00:21|

У него выборы на следующей неделе.

Гость|17.03.2019 00:24|

Им стал 42-летний доктор технических наук, профессор Дмитрий

А у ГАДа какая степень, каких наук и звание, чтобы в ректорате заседать?

Дмитрий Н. Мотовилов|17.03.2019 04:27|

Гость писал(a):

По идее должен быть мусорской полковник
Наша служба и трудна, и мундиром не видна...

Дмитрий Н. Мотовилов|17.03.2019 04:29|

Гость писал(a):

Им стал 42-летний доктор технических наук, профессор Дмитрий

А у ГАДа какая степень, каких наук и звание, чтобы в ректорате заседать?

Это временная работа на ответственном участке.

Гость|17.03.2019 04:55|

Дмитрий Н. Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
По идее должен быть мусорской полковник
Наша служба и трудна, и мундиром не видна...
Генерал имеет степень кандидата юридических наук.Ходит в цивильном костюме.

Дмитрий Н. Мотовилов|17.03.2019 05:34|

Интересные заметки:

Ректор ППИ Сапожков был завкафедрой автоматики и получил образование в аспирантуре ВЭИ им. Ленина

Мотовилов тоже окончил аспирантуру ВЭИ им. Ленина и получил диплом на такой же кафедре ПГТУ. Внёс в науку новое обобщённое мировоззрение:

1. Понимание поля как поля уравнений Максвелла привело к пониманию абсолютного вакуума в пространстве без зарядов и вещества.

2. Поле, как источник силы в вакууме, выведено из научного оборота.

3. Теория потоков энергии Мотовилова привела к пониманию силы как производной энергии тела по расстоянию. Энергия переносится в тело в виде "адресного" потока энергии.

4. Понимания источника силы как адресного потока энергии привело к пониманию принципа постоянства скорости света относительно приёмника и принципа сложения скоростей для скорости света относительно приёмника. Последнее подтверждено в опытах Саньяка.

5. Понимание принципа сложения скоростей для света приводит к пониманию принципа предопределения Ковалевской-Мотовилова.

6. Понимание принципа предопределения привело к пониманию множества реальных миров Мото Вилле на основе математических представлений Эверета.

В итоге окончательно укрепляются философия и бесполевая физика Мотто Вилле, возникает сверхсветовая космология и теория мгновенного информирования, рождаются предпосылки и основания технологий времени и телепортации.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость