Сделанные в Никольске плафоны установили на станции метро «Динамо»
Max

Станцию «Динамо» московского метрополитена украсили плафоны, выполненные мастерами Никольского завода светотехнического стекла.

Плафоны из опалового (молочного) стекла установлены на лампах наружного освещения.

Сделанные в Никольске плафоны установили на станции метро «Динамо»

Точно такие плафоны украшали станцию в день ее открытия в 1938 году. Однако со временем они износились, и их заменили на круглые, более простые.

Сделанные в Никольске плафоны установили на станции метро «Динамо»

Теперь исторический облик станции восстановлен с помощью никольских мастеров, выполнивших заказ по чертежам, соответствующим тому времени.

«Следует отметить, что изделия Никольского завода светотехнического стекла уже не в первый раз участвуют в оформлении метрополитена и, судя по высокой оценке заказчика, сотрудничество будет продолжено», - сообщили в Министерстве промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!