Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|17:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
21.02.2019|10:39

За текущий осенне-зимний сезон охоты на пушных зверей в Пензенской области добыты 21 волк и около 3 000 лисиц. Эти цифры были названы на совещании, состоявшемся в региональном минлесхозе в среду, 20 февраля.

Сезон охоты на пушную дичь открылся в регионе 1 октября прошлого года и продлится до 28 февраля включительно.

В январе 2018 года в Пензенской области было убито шесть волков. Их застрелили в охотничьих угодьях Лунинского района.

В начале февраля три волчицы были застрелены в хозяйстве «Сурская охота», расположенном в Городищенском районе.

В минувшие выходные вблизи рабочего поселка Сура в Никольском районе охотники добыли трех взрослых волков и одну волчицу. Их обнаружили в стае из семи особей.

По оценке специалистов, зимой число серых хищников возрастает. Голод гонит их в более сытые в плане дичи чащобы. В поисках корма они прибегают из соседних регионов и наносят вред охотничьим хозяйствам.

Что касается лис, то они являются одним из основных переносчиков бешенства. Их не только отстреливают, но и вакцинируют с помощью приманки. Поедая ее, животное получает прививку против бешенства.

«Снижение численности хищников на территории региона является неотъемлемой частью ведения охотничьего хозяйства. Дикие плотоядные животные - волк, лисица и другие - наносят огромный ущерб охотничьим ресурсам и являются потенциальными распространителями бешенства», - отметили в пресс-службе Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

Источник — фото: minleshoz.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.02.2019 11:00|

добивайте уж последних зверьков и спокой! Леса вырубили животных убили..какая прелесть

Гость|21.02.2019 11:04|

живодеры, ничего святого

Гость|21.02.2019 11:12|

Что-то,за всю свою жизнь (54) ни разу не слышал о нападении волков на людей.Хотя с 14-ти лет хожу в походы в Вазерское лесничество и волков видел не раз.

Но о нападении бродячих собак на людей,слышу,чуть ли,не каждый день.Их-то почему не отстреливают?!

Гость|21.02.2019 12:04|

Твари развлекаются, убийцы

Гость|21.02.2019 12:05|

Гость писал(a):

Но о нападении бродячих собак на людей,слышу,чуть ли,не каждый день.Их-то почему не отстреливают?!
потомучто ближе 300 метров от населенного пункта стрелять охотникам запрещено

Гость|21.02.2019 12:33|

Стрелять в жилом массиве запрещено!Во времена СССР бездомных собак отлавливали рано утром!Без применения оружия!Лис много бешенных поэтому их и убирают!

Гость|21.02.2019 12:42|

а когда в городе то начнут бездомных блоховозов сокращать ?

Гость|21.02.2019 12:59|

Гость писал(a):

Гость|21.02.2019 12:42|

а когда в городе то начнут бездомных блоховозов сокращать ?

сказал жирный толстопуз

Гость|21.02.2019 13:24|

"Стрелять в жилом массиве запрещено!Во времена СССР бездомных собак отлавливали рано утром!Без применения оружия"

Ложь изначальная.У каждого водителя мусоровоза со спецавтобазы была мелкашка за спинкой сиденья.Мусор они забирали очень рано и попутно отстреливали бродячих собак.Потом их забирали и сдавали в саму спецавтобазу.И премию за это получали.

Гость|21.02.2019 14:48|

penzainform.ru писал(a):

волк, лисица и другие -наносят огромный ущерб охотничьим ресурсам
А что означает эта формулировка, кто-то здесь знает ? Что именно является охотничьим ресурсом и какой такой ОГРОМНЫЙ УЩЕРБ наносят ему волки и лисы ?

Гость|21.02.2019 14:49|

Зато бездомных собак на улицах города и по области немерено. Кто то занимается ими?! Зачем в лес лезть-там своя жизнь и правила.

Гость|21.02.2019 14:50|

Гость писал(a):

Зато бездомных собак на улицах города и по области немерено. Кто то занимается ими?! Зачем в лес лезть-там своя жизнь и правила.
Охотничий ресурс там, не понимаешь чтоли ?

Гость|21.02.2019 16:11|

Волки охотясь режут всю стаю,больше чем могут съесть,не важно кабанов или оленей всех..являются вредителями

Гость|21.02.2019 16:33|

Бестолковые заологи, когда вас или не дай бог ваших детей укусит бешенная собака,которую до этого покусала лиса, не так запоёте...

Гость|21.02.2019 16:37|

Всех, кто такой сердобольный и великодушный, просим на отдых в Кондоль, летом, чтоб значит избушечку рядом с живописным лесом. Это всё имеется. Впридачу свора лисиц, плодящихся со скоростью летящего "Тополя". Тут вам и курочки, и уточки, и прочие питательные животные, которыми лисы и будут кормиться у вас на глазах безо всякого стеснения. Думайте, прежде чем лепить тут всякий бред! А если собачку любимую укусит - будете усыплять её вместе с бестолковым хозяином, возможно.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость