Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 авг 2019|22:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+22oC
+23oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  74.59  |  $  67.26
07.02.2019|15:32

В 68 школах Пензы при входе установлены рамочные металлодетекторы для противостояния терроризму и экстремизму. Об этом доложил заместитель мэра Владимир Попков на заседании в гордуме, состоявшемся в четверг, 7 февраля.

По его словам, рамки, реагирующие на металлические предметы, планируется установить во всех школах города.

«Но ведь бывает так, что рамка пищит, но никто внимания не обращает. У нас осмотр проводится формально или все-таки ребенка просят показать, что у него в рюкзаке?» - заинтересовался один из депутатов.

«Если человек несет большую сумку, ему устраивают досмотровые мероприятия», - несколько уклонился от ответа докладчик. Однако на вопрос подробно ответил начальник отдела по профилактике нарушений администрации города Олег Викулов.

Он пояснил: рамки настроены таким образом, что реагируют на 400-600 граммов металла и позволяют узнать, есть ли у человека при себе крупные металлические предметы.

«Эти рамки реально работают», - заверил Олег Викулов.

Правда, есть нюанс: в некоторых школах чуткие приборы реагируют на металлические ручки входных дверей.

Владимир Попков добавил, что родители и дети не возражают против подобных мер безопасности. «Недавно в 4-й гимназии была ситуация, когда поступила некая информация... Мы устраивали пропускной режим, и все с пониманием отнеслись», - отметил он.

30 января в правоохранительные органы поступили телефонные звонки о минировании ряда объектов. Силовики провели проверки и не нашли взрывных устройств в торговых центрах и учреждениях города.

0
0
0
0
 
Гость|07.02.2019 15:50|

penzainform.ru писал(a):

Владимир Попков добавил, что родители и дети не возражают против подобных мер безопасности. «Недавно в 4-й гимназии была ситуация, когда поступила некая информация... Мы устраивали пропускной режим, и все с пониманием отнеслись», - отметил он.
Что значит "Мы устраивали пропускной режим"? Т.е. в остальное время никакого пропускного режима нет? Заходи кто хочешь - бери что хочешь...

Гость|07.02.2019 15:56|

Нужен жёсткий шмон !

Гость|07.02.2019 16:19|

penzainform.ru писал(a):

для противостояния терроризму и экстремизму.
Кто-нибудь расскажет, как металлодетектор поможет против группы вооруженных террористов? Или, увидев детектор, они развернутся и уйдут?

Гость|07.02.2019 18:02|

Не работают эти рамки. Пищат, но никто на это внимания не обращает. "Охранники" просто сидят, решая очередной кроссворд.

Гость|07.02.2019 19:03|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
для противостояния терроризму и экстремизму.
Кто-нибудь расскажет, как металлодетектор поможет против группы вооруженных террористов? Или, увидев детектор, они развернутся и уйдут?
Они испугаются и обкакаются.

Гость|07.02.2019 19:04|

Гость писал(a):

Не работают эти рамки. Пищат, но никто на это внимания не обращает. "Охранники" просто сидят, решая очередной кроссворд.
И не пищат, просто стоят как ворота.

Гость|07.02.2019 22:00|

Стоят огромных денег, но не стоят этих затрат!Ни одного террориста не остановят эти ворота!Показуха!Отмывание денег!

Гость|08.02.2019 08:11|

А НАС РАНЬШЕ В ШКОЛЕ УЧИЛИ НЕ ВРАТЬ...ГОСПОДА МИНИСТРЫ ВЫ

ГДЕ БУКВАРЬ СКУРИЛИ ???? БАЛАБОЛЫ....

Гость|08.02.2019 10:39|

КАКИЕ НАХ ДЕТЕКТОРЫ?????!!!!!! ПРОХОДИШЬ-ОН ПИЩИТ. ВАХТЕРУ ПОХ... НА ЭТО. ДАЖЕ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЕТ! ХОТИТЕ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В ПРОПУСКНОМ РЕЖИМЕ-ПОСАДИТЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННУЮ ОХРАНУ, А БАБУШЕК ОТПРАВЬТЕ НА ПЕНСИЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|08.02.2019 10:42|

Т.е. сейчас как "Электронике" не получится? У Урри был клёвый металлодетектор)

Гость|09.02.2019 12:06|

penzainform.ru писал(a):

чуткие приборы реагируют на металлические ручки входных дверей.
А зачем их дети с собой в рюкзаке носят?

Имя: Гость