Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|21 сен 2019|08:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+7oC
Завтра | Дождь |
  71.06  |  $  64.61
19.01.2019|18:23

Купель два года назад жители эрзянского села Пазелки Бессоновского района возвели своими силами. Одни помогали деньгами, вторые - материалом, третьи ее строили.

Люди считают: тем самым они показали пример остальным верующим, облагородив на родной земле святое место, где теперь на праздник Крещения Господня собирается больше сотни человек.

«И из города много приезжает людей, и моих знакомых, и много других людей. Тут и вода очень вкусная, и вода в купели наполнена духом», - рассказал житель села Алексей Суркин.

Ровно в полночь - после того, как батюшка закончил обряд освящения, - собравшиеся разделились. Кто-то торопился запастись крещенской водой, другие спешили окунуться в иордань.

Правда, священнослужители в один голос говорят, что не купание в крещенскую ночь, а исповедь в церкви очищает душу человека. А вот его тело после погружения в холодную воду хорошо согревает горячий чай. Стоя у костра, жители Пазелок мечтали о том, чтобы в их селе появился православный храм.

0
0
0
0
 
Гость|19.01.2019 18:39|

ШУМБРАЧИ!!!

Гость|19.01.2019 18:40|

Какая глупая новость. И что они делали? Покупали и ушли? Как будто жители других сел области не купались...

Гость|19.01.2019 18:45|

Гость писал(a):

Какая глупая новость. И что они делали? Покупали и ушли? Как будто жители других сел области не купались...
Чел, здесь все новости глупые, а за умные можно по шапке от сами знаете кого отхватить. Поэтому их не обозревают, а в крайнем случае закрывают обсуждение.

Гость|19.01.2019 21:04|

Вот и мордва оправославилась.

Гость|19.01.2019 21:51|

О! Дорогу в Пазелки сделали!

Гость|19.01.2019 22:40|

Какие светлые, благородные и главное прогрессивные мечты у пазелковцев!

Гость|19.01.2019 23:22|

Народ оглупляют все больше и больше

Гость|19.01.2019 23:31|

Главное, чтобы поп был!

Гость|19.01.2019 23:33|

Тут и вода очень вкусная, и вода в купели наполнена духом. Сначала дух в нее пускаем, потом ее вкусаем.

Гость|20.01.2019 07:25|

А Валуев в прорубе вместо молитв кряхтел и охал, это кощунство?

Гость|20.01.2019 10:43|

современное трупославие - в прорубь ныряют в сотни раз больше людей, чем ходят в торговые центры РПЦ!

Гость|20.01.2019 13:36|

Дух там действительно был, мордва так напердела с самогона хоть тапор вешай

Гость|20.01.2019 15:19|

Ну так и ходить то в Пузелках больше и не куда, только к проруби, скучно девочки...

Гость|20.01.2019 15:33|

Мы с пацанами летом ездим телок пазелских трахать,там все без проблем.

Гость|20.01.2019 18:01|

Скоро из Украины попы попрут, надо обеспечить их высокотехнологичным высокооплачиваемым рабочим местом, тк что появится там православный храм (без ТОМОСА).

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость