Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|22 авг 2019|23:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+23oC
+24oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  73.59  |  $  66.38
06.01.2019|17:20

Социальную доплату получат все пенсионеры, у кого сумма материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума. Она в Пензенской области составляет 8 404 рубля, что на 543 рубля больше по сравнению с прошлым годом. По данным регионального отделения Пенсионного фонда России, федеральная надбавка ждет около пятидесяти тысяч жителей Сурского края, находящихся на заслуженном отдыхе.

«Всем гражданам, у которых появилось право и будет право на 1 января 2019 года на федеральную социальную доплату, данная выплата будет установлена в беззаявительном порядке», - сообщила начальник отдела регионального отделения Пенсионного фонда России Ольга Стяжкина.

Существенно увеличится и пенсия у некоторых жителей сел. С 1 января размер фиксированной выплаты страховой части возрастет на 25% у тех, кто проработал 30 и более лет в сельском хозяйстве, в таких отраслях как растениеводство, животноводство и рыбоводство.

«У этой категории людей в итоге индексации на 7,05% (если 14 000 они получают, то это 1 000) и здесь 1 333, то есть более двух тысяч рублей. Весьма солидная прибавка», - пояснил управляющий отделением Пенсионного фонда России по области Михаил Буданов.

Одно важное условие - человек должен проживать в сельской местности.

0
0
0
0
 
Гость|06.01.2019 18:01|

Заживут теперь пенсионеры!

Гость|06.01.2019 18:07|

На Фунта похож.

Гость|06.01.2019 18:12|

Гость писал(a):

пенсионеры спутника будут получать

Лапу сосать как медведь в берлоге, вот и все. Даже пенсионеров поделили.

Гость|06.01.2019 18:15|

Бюджет данной надбавки думаю не более 5000 рублей?

Гость|06.01.2019 18:17|

Социальную доплату получат пенсионеры Пензенской области илиСурского края?

Гость|06.01.2019 18:20|

penzainform.ru писал(a):

то есть более двух тысяч рублей. Весьма солидная прибавка»,

Хорошо рассуждать о солидной прибавке в 2000 р при зарплате в 150000

Гость|06.01.2019 18:36|

penzainform.ru писал(a):

Одно важное условие - человек должен проживать в сельской местности.
Вот где социальная не справедливость, у них морковки полон погреб, а им еще и прибавку, а тем кто в городе на что жить?

Гость|06.01.2019 18:37|

Он может напутать. У него Пенза не в Российской федерации.

Гость|06.01.2019 18:58|

А ты, чудило ферзипупенское, пробовал в 87 лет эту морковку картошку выращивать??? Идиот.

Гость|06.01.2019 19:39|

Гость писал(a):

Во
Гость писал(a):
Вот где социальная не справедливость, у них морковки полон погреб, а им еще и прибавку, а тем кто в городе на что жить?
А ты хоть раз был в деревенском магазине где цены в 2 раза выше чем в городе.Мандарины 120 р. а в супермаркетах по 60, хлеб не дешевле 27 р.

Гость|06.01.2019 19:41|

Этих сельхозработников осталось то , кот наплакал по всей стране. Вот и решили прибавочку сделать, а 20лет назад недосуг было.

Гость|06.01.2019 19:44|

На фото, ну вылитый Собакевич,сегодня у него на ужин, бараний бок с гречневой кашей, пироги с печенью и холодец..

Гость|06.01.2019 19:56|

Всю надбавку заберёт мусорная реформа.

Гость|06.01.2019 20:07|

Это что за харя смотрит на меня из монитора?

Гость|06.01.2019 20:12|

Существенная прибавка. Это как издевательство.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость