Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|02:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  72.23  |  $  64.34
 
22.12.2018|13:18

В субботу, 22 декабря, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев проверил, как идет торговля на ярмарке на улице Попова, 46.

В этот день на площадке в районе бывшего Дома офицеров разместились фермеры из Каменского, Пензенского, Никольского, Колышлейского, Лопатинского, Тамалинского и других районов.

Мэр поинтересовался ассортиментом, ценами и качеством, побеседовал с продавцами и покупателями.

Начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольга Жовтяк рассказала, что на ярмарках торгуют по ценам, рекомендуемым областным минсельхозом. Так, домашние куры стоят от 160 рублей за кг, утки и гуси - от 300, свинина - от 230, говядина - от 250, копчености обойдутся в сумму от 250 рублей, соленья - от 100 рублей.

Литр молока на ярмарке стоит 40 рублей, десяток яиц - 70 рублей.

Цена килограмма яблок начинается от 55 рублей, лук стоит 18 рублей за кг, свекла и морковь - 25, мед - 200 рублей.

«Нужно контролировать стоимость продукции, чтобы в период высокого спроса не было искусственного завышения цен», - поручил мэр.

«В предновогодние и новогодние дни режим работы ярмарок будет мало отличаться от обычного. 31 декабря считается рабочим днем, который продлится до 15:00 часов. 1 и 2 января - выходные. Руководителям ярмарок рекомендовано разместить соответствующую информацию на видном месте», - сообщили в пресс-службе администрации Пензы.

0
0
0
0
 
Гость|22.12.2018 13:51|

Это далеко не фермерские цены. Это обычные рыночные расценки. Что в магазине,что на рынке,что на ярмарке-все одно.

Гость|22.12.2018 13:56|

Гость писал(a):

Это далеко не фермерские цены. Это обычные рыночные расценки. Что в магазине,что на рынке,что на ярмарке-все одно.
Вы не правы, в магазине дешевле. Шли бы они в жопу со своими ярмарками !

Гость|22.12.2018 14:10|

а семгу свежую когда выращивать начнут в Пензе

где в Пензенской области импортозамещение семги

Гость|22.12.2018 14:39|

а разве 31декабря Не ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ???,чего тут путают,29 СУББОТА объявлена рабочим днем вместо 31 ПОНЕДЕЛЬНИК....

Гость|22.12.2018 14:41|

Золотые яички от Курочки Рябы?

Гость|22.12.2018 14:56|

А Жовтяк что стоит смотрит ? Что мясо не покупает ? Денег нет ?

Гость|22.12.2018 15:09|

Одни хамские комментарии!

Люди,будьте добрее!

Всех с Новым Годом!

Счастья, здоровья Вам и Вашим близким!

Гость|22.12.2018 15:18|

|22.12.2018 15:09|

Одни хамские комментарии!

Люди,будьте добрее!

С копейкой в кармане, с такими ценами. Будешь добрый! Короче купили 1кг. Барбарисок будем сосать весь новый год.

Гость|22.12.2018 15:27|

Нет на ярмарках фермеров. Это перекупы, тащат продукцию, которую приобрели на базе на Аустрина и на трассе.

Гость|22.12.2018 15:37|

Поручик бездельник

Гость|22.12.2018 15:39|

Гость писал(a):

а разве 31декабря Не ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ???,чего тут путают,29 СУББОТА объявлена рабочим днем вместо 31 ПОНЕДЕЛЬНИК....
А разве ярмарки по рабочим дням у вас?

Гость|22.12.2018 16:25|

С копейкой в кармане, с такими ценами. Будешь добрый! Короче купили 1кг. Барбарисок будем сосать весь новый год.

И на сменку хрен у дохлой гамадриллы...

Гость|22.12.2018 16:57|

где Пензенская семга

где импортозамещение по семге в Пензе

это чаво за ярмарки на улице не май месяц

2018 год

Гость|22.12.2018 17:14|

Барыги даже до 21.00 готовы стоять,лишь бы продать побольше и подороже.

Гость|22.12.2018 17:35|

Я не барыга !!!! Я небольшой производитель из района. Единственным рынком сбыта , для меня - являются : Ярмарки выходного дня. Это честно! В год , я плачу во все инстанции, по мимо электроэнергии , газа( для производства), 150000 рублей! А именно: ндфл, экология, Меркурий! Плюс : медкнижка, отчисления пенсионный, соц страх и тд и тп! Плюс: салярка 44 рубля литр, свет 5 рублей киловатт, вода 40 рублей куб, и многое многое , что я забыл написать! Работаю с утра до ночи, 7 дней в неделю! Жене накопил за два года на шубу норковую 120000 рублей, а то говорит уйду)! мне 37 лет ! Крче не хочу больше как раб на галерах! Пойду на завод за 50000 рублей! Больше у меня не получается заработать честно! Работая на себя)))))

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость