Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|01:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
18.12.2018|17:41

И в горизонтальном, и вертикальном положении проводят рентген-диагностику на отечественном аппарате.

«Больному двигаться не нужно, легко двигается сам стол, стойка поднимается», - отметила рентген-лаборант Татьяна Амелина.

Новое оборудование поступило в приемное отделение клинической больницы имени Г. А. Захарьина.

«Аппарат является универсальным, потому что позволяет работать как в аналоговом, так и в цифровом режиме с помощью специальной системы оцифровки», - рассказала заведующая отделением Наталья Морозова.

С первых дней современный диагностический комплекс работает на полную мощность. Нагрузка большая, ведь в это медицинское учреждение везут пациентов в различными травмами, в том числе и пострадавших в ДТП, которым в ряде случаев до проведения обследования нельзя двигаться.

«С учетом того, что мы являемся больницей скорой помощи и работаем в круглосуточном режиме, соответственно, наш рентгеновский кабинет обеспечивает обследование пациентов каждый день круглосуточно. В среднем поток пациентов, которые проходят через наш кабинет, - около 100-150 человек, при этом выполняется около 200-250 снимков», - добавила Наталья Морозова.

Предыдущий рентген-аппарат проработал около семи лет.

0
0
0
0
 
Гость|18.12.2018 19:00|

Лечит всё, приходите!

Гость|18.12.2018 19:20|

Из-за отсутствия страхового полиса и прописки в г. Пенза рентген-аппарат был отправлен к терапевту по месту жительства.

Гость|18.12.2018 21:38|

Какой удивительный аппарат 10 мильёнов только для того что бы стол с пациентом двигался. Ну на крайняк триста тысяч. Ну конечно остальное видимо красивая упаковка.

Гость|18.12.2018 21:57|

а когда в 6-ю завезут врачей?

Гость|18.12.2018 22:10|

Это чо? Там до сих пор не было современного рентген аппарата? Это в одной из крупнейших клиник города?! Вы в своём уме?

Гость|18.12.2018 22:43|

Лечит всё, приходите!

И бабосы приносите...

Гость|19.12.2018 07:37|

Гость писал(a):

Это чо? Там до сих пор не было современного рентген аппарата?
Из чего сделан такой глупый вывод?

Гость|19.12.2018 09:58|

Около 20 лет назад такой рентген-аппарат должен был стоять в 6 городской больнице. Позор "медицине" Сурского края! Нашли чем гордится. Зато у нас целое министерство дармоедов есть, которое хочет есть.

Гость|19.12.2018 13:44|

Гость писал(a):

Позор "медицине" Сурского края!
Позор чиновникам от медицины и не только пензенским, а в первую очередь которые в главном министерстве сидят в Москве

Гость|19.12.2018 14:53|

Чего хвалитесь.? Обыденная работа. Когда это было , чтобы хвалились полученным оборудованием.?Каждый руководитель обязан оснащать больницу новейшей техникой. А что тут удивительно?. В об больница. в поликлинике год не работает флюорограф. Люди едут с области и не могут обследоваться. Рентген тоже имеет проблемы с аппаратурой. А это обл больница. И все делают вид, что всё нормально. Пускают пыль проверяющим , и всё в порядке.Бардак, да и только!

Гость|19.12.2018 18:04|

Аппарат просто супер.Но вентиляции в туалете(5 городская)-НЕТ!!!

Имя: Гость