В больницу имени Г. А. Захарьина поступил современный рентген-аппарат
Max

И в горизонтальном, и вертикальном положении проводят рентген-диагностику на отечественном аппарате.

«Больному двигаться не нужно, легко двигается сам стол, стойка поднимается», - отметила рентген-лаборант Татьяна Амелина.

Новое оборудование поступило в приемное отделение клинической больницы имени Г. А. Захарьина.

В больницу имени Г. А. Захарьина поступил современный рентген-аппарат

«Аппарат является универсальным, потому что позволяет работать как в аналоговом, так и в цифровом режиме с помощью специальной системы оцифровки», - рассказала заведующая отделением Наталья Морозова.

С первых дней современный диагностический комплекс работает на полную мощность. Нагрузка большая, ведь в это медицинское учреждение везут пациентов в различными травмами, в том числе и пострадавших в ДТП, которым в ряде случаев до проведения обследования нельзя двигаться.

«С учетом того, что мы являемся больницей скорой помощи и работаем в круглосуточном режиме, соответственно, наш рентгеновский кабинет обеспечивает обследование пациентов каждый день круглосуточно. В среднем поток пациентов, которые проходят через наш кабинет, - около 100-150 человек, при этом выполняется около 200-250 снимков», - добавила Наталья Морозова.

В больницу имени Г. А. Захарьина поступил современный рентген-аппарат

Предыдущий рентген-аппарат проработал около семи лет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!