Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|02:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+20oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
12.12.2018|15:52

В семь медицинских учреждений Пензенской области поступило новое оборудование для безболезненного проведения колоноскопии. На его закупку было потрачено более 23 миллионов рублей из регионального бюджета.

Аппаратура для диагностического исследования и раннего выявления онкозаболеваний толстого кишечника досталась Кузнецкой, Каменской, Сердобской, Нижнеломовской МРБ, а также ГБУЗ «Городская поликлиника», Пензенской районной больнице и областной больнице имени Н. Н. Бурденко.

В пресс-службе регионального минздрава сообщили, что в 2017 году колоноскопию с обезболиванием делали только в двух медорганизациях региона (онкодиспансере и областной больнице).

В 2018-м в этот список вошли еще четыре лечебных учреждениях: Колышлейская РБ, клиническая больница № 6 имени Захарьина, Кузнецкая МРБ и Пензенская РБ.

«В среднем за 11 месяцев 2018 года каждый пятый пациент прошел процедуру с обезболиванием. Уже в 1-м квартале 2019-го с учетом дооснащения межрайонных центров колоноскопию с седацией смогут пройти жители Каменского, Сердобского, Нижнеломовского районов и областного центра», - уточнили в пресс-службе.

Источник — фото health.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|12.12.2018 16:05|

penzainform.ru писал(a):

В среднем за 11 месяцев 2018 года каждый пятый пациент прошел процедуру с обезболиванием.
Вы, пожалуйста, уточните - каждый пятый пациент из тех кому была назначена колоноскопия? Или на эту процедуру отправили каждого пятого пациента из всех обратившихся в учреждения здравоохранения области, независимо от того, с какой проблемой человек обратился?

Гость|12.12.2018 16:19|

Процедура платная?

Гость|12.12.2018 16:59|

Что, смазку завезли?

Гость|12.12.2018 17:35|

Заплати 7-8 тыс и будет тебе седация!

Гость|12.12.2018 18:20|

21 век ... а они только до обезболивающих добрались ... да за безумные деньги. Просто прямо стремительный прорыв !!!

Гость|12.12.2018 18:22|

Кто то и без обезболивания проходит ее легко, а кто то еле терпит, чтоб не закричать

Гость|12.12.2018 18:51|

С 2014 г. МедиКлиник эту процедуру делает под наркозом!

Гость|13.12.2018 09:27|

Мне необходимо пройти эту процедуру,но такой аппарат был только в 6+ой поликлинике.А так платно без обезболивания4000 с обезболеванием 7000!На скорой увозят с болями в кишечнике что то не проводят эту процедуру и на обследование не кладут!

Гость|13.12.2018 11:29|

Аппаратуру завозят за бюджетные деньги, обследуют на этой аппаратуре платно. Где логика?

Имя: Гость