В понедельник, 10 декабря, губернатор Иван Белозерцев начал оперативное совещание в правительстве Пензенской области с рассказа о поездке делегации региона в КНР, состоявшейся на минувшей неделе.
«Потенциал для экспорта в Китай большой, но нужно активнее работать», - заявил он.
В связи с этим Иван Белозерцев поручил изготовить краткие видеоролики о возможностях региона по каждому направлению.
«Они должны быть переведены на английский, немецкий, итальянский и китайский языки. У нас есть студенты, преподаватели, переводчики, которые могут перевести без ошибок», - отметил он.
Ролики разместят на сайте Корпорации развития Пензенской области. Видеосюжеты также будут в наличии у делегаций региона при посещении других стран.
«Они должны быть яркими, интересными и с обратным адресом, чтобы было понятно, какие наши возможности по экспорту и созданию совместных предприятий», - поставил задачу Иван Белозерцев.
Он добавил, что для выхода на китайский рынок пензенским производителям нужно объединяться: там заинтересованы в больших объемах поставок и не работают с мелкими компаниями.
«Китаю в первую очередь нужны кукуруза, соя, пшеница высокого качества, сахар, кондитерские изделия. И они борются за поставку экологически чистой продукции», - сообщил Иван Белозерцев.
Он поручил предусмотреть региональные меры поддержки компаниям, которые решат выйти на китайский рынок, в частности в создании этикеток продукции на китайском языке.
Новости по теме
Последние новости
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго
- 6 декабря в Пензенской области ожидаются осадки
- В Пензе началась подготовка к открытию елочных базаров






