К активному строительству пензенского цирка приступят в феврале-марте
Max

Тему реконструкции цирка подняли во время прямой линии губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в среду, 28 ноября.

Старое здание было построено еще в середине 60-х годов по типовому проекту. На новое уже потратили миллиард рублей с лишним, требуется еще столько же.

В свое время многочисленные ошибки в проекте, сомнительный подрядчик завели реконструкцию в тупик. Теперь же к работам на площадке приступил новый подрядчик.

Сейчас он обследует строительные конструкции и формирующие связи, в планах - проведение лабораторных испытаний для выявления возможных негативных моментов. Но все это будет завершено до Нового года.

В феврале-марте 2019-го начнется активная стройка, сдать объект намерены к концу 2020 года.

Иван Белозерцев отметил, что строительство цирка - это незаживающая рана в его сердце.

«Достраивает цирк не область, а Росгосцирк, но мы с ними очень плотно взаимодействуем. Конкурсные процедуры проведены, победила московская компания, которая недавно отремонтировала цирк в Рязани. Мы будем оказывать ей всяческую помощь, чтобы цирк как можно быстрее был достроен и с хорошим качеством», - заявил губернатор.

Контракт между строительной организацией и Росгосцирком был подписан 8 ноября. Его сумма составляет 1 млрд 267 млн 114 тысяч 110 рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!