Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|12 дек 2019|22:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-6oC
-5oC
Завтра | Ясно |
  70.26  |  $  63.19
26.11.2018|14:28

В Пензенской области дефицит врачей-специалистов сократился с 837 до 512. Об этом ИА «ПензаИнформ» сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

В медицинских организациях трудятся 4 316 врачей и 12 119 средних медицинских работников - таковы данные на 1 ноября.

Наиболее востребованны в регионе педиатры, терапевты, оториноларингологи-сурдологи, оториноларингологи, фтизиатры, психиатры, психиатры-наркологи.

Уровень зарплат, которые предлагает педиатрам, к примеру, ГБУЗ «Городская детская поликлиника», достаточно высок: для участковых - от 51 282 рублей до 58 651. Всего их Пензе нужно 10.

Педиатрам, которые прибудут в областной центр из других регионов и заключат трудовой договор с детской поликлиникой, при отсутствии стажа и квалификационной категории обещают зарплату от 52 680 рублей, единовременную выплату в 150 000 рублей и денежную компенсацию за наем жилья.

Проблему обеспеченности Пензенской области медицинскими кадрами поднял губернатор Иван Белозерцев на видеоконференции с главами районов в понедельник, 26 ноября. Он подчеркнул, что нужно привлекать молодых специалистов, подготовив предложения по обеспечению их жильем и заработной платой.

0
0
0
0
 
Гость|26.11.2018 14:53|

Судя по последним заявлениям российских чиновников, эта проблема всей России!

Гость|26.11.2018 15:09|

Зато храмиков и попов у нас навалом!

Запретить православным посещать больницы. Пусть лечатся молитвой, мощами, постами...

Сразу и врачи освободятся и естественный отбор работать начнет.

Гость|26.11.2018 15:09|

Зато храмиков и попов у нас навалом!

Запретить православным посещать больницы. Пусть лечатся молитвой, мощами, постами...

Сразу и врачи освободятся и естественный отбор работать начнет.

Гость|26.11.2018 15:18|

Пётр Кузнецов сказал что легко заменит один целую дюжину психиатров

Гость|26.11.2018 15:24|

Гость писал(a):

Зато храмиков и попов у нас навалом!

Запретить православным посещать больницы. Пусть лечатся молитвой, мощами, постами...

Сразу и врачи освободятся и естественный отбор работать начнет.

верно. Они же еще заявляют что болезням надо радоваться, вот пусть и радуются

Гость|26.11.2018 15:42|

Вот психиатров в буртасии точно не хватает.

Гость|26.11.2018 16:20|

Гость|26.11.2018 15:42|

Вот психиатров в буртасии точно не хватает.

Зря вы так . Наговариваете вы . В буртасии очень много психиатров почти все . Просто всё очень просто . Кто раньше одел халат тот и врач .

Гость|26.11.2018 16:21|

Гость|26.11.2018 15:18|

Пётр Кузнецов сказал что легко заменит один целую дюжину психиатров

Выдайте белый халат Петьке .

Гость|26.11.2018 18:10|

penzainform.ru писал(a):

Педиатрам, которые прибудут в областной центр из других регионов и заключат трудовой договор с детской поликлиникой, при отсутствии стажа и квалификационной категории обещают зарплату от 52 680 рублей, единовременную выплату в 150 000 рублей и денежную компенсацию за наем жилья
А пензенским педиатрам со стажем 25 лет высшей квалификации ИПОТЕКА на 15-20 лет, зарплата 20 тысяч и участок в полрайона городского. Поэтому ждите, когда к вам приедут из других регионов, раз своих не цените. Бегут из поликлиник педиатры и другие узкопрофильные специалисты в частные клиники, и правильно делают!!!

Гость|26.11.2018 18:24|

Бегут из поликлиник педиатры и другие узкопрофильные специалисты в частные клиники, и правильно делают!!!

Скоро частных клиник не будет .

Гость|26.11.2018 19:01|

Гость писал(a):

Скоро частных клиник не будет .
Скоро частные школы будут, как на западе. Учить чему-нибудь и как-нибудь будут бесплатно.

Гость|26.11.2018 19:03|

Хотя бы одного психиатры вылечили? Равно,как и наркологи?

Гость|26.11.2018 19:25|

А среднему медперсоналу когда зарплату прибавят? Только о врачах и думают, как им ещё зарплату прибавить, а медсёстры всю работу врачебную на себе тащат, а получают копейки.

Гость|26.11.2018 19:35|

Согласен, картинка–медсестра укольчики ширяет, а з/п кот наплакал..

Гость|27.11.2018 16:18|

Зато ритуальные агенства расплодились и зал прощания Новый и мэр крематорий скоро построит все на благо народа,жить стало лучше жить стало веселей!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость