Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|17 июн 2019|06:37
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.70  |  $  64.43
 
17.11.2018|14:01

В Заречном водителя привлекли к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО на бумажном бланке.

17 октября инспектор ДПС остановил машину жителя закрытого города и попросил предъявить полис автогражданской ответственности. У водителя его при себе не было, поэтому он показал фотографию документа в телефоне.

Сотрудник ГИБДД удостоверился, что он настоящий, но потребовал бумажную версию. За ее отсутствие шофер был оштрафован на 500 рублей.

Мужчина посчитал, что инспектор не имел права привлекать его к ответственности при наличии полиса ОСАГО в электронном виде и обратился в суд с просьбой отменить постановление.

«После исследования обстоятельств дела, доводов жалобы, материала об административном правонарушении, положений законодательства принято решение, которым постановление инспектора ДПС ГИБДД МО МВД РФ по ЗАТО Заречный оставлено без изменения», - сообщили в Зареченском городском суде.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2018 14:27|

Там только Лосям можно без доков передвигаться.

Гость|17.11.2018 14:39|

penzainform.ru писал(a):

что он настоящий,
Вот как надо работать без отмычек. А как же на основании электронной информации арестовывают имущество на дорогах?

Гость|17.11.2018 14:49|

Ну правильно, 500 (250), если ТИПА он есть, не с собой. Меня также оштрафовали, правда, я вообще ничего не показывал, но попросил поверить мне на слово. А результат-то тот же!

Гость|17.11.2018 15:59|

олений город

Гость|17.11.2018 16:04|

В Пензу шакалить ездил.

Гость|17.11.2018 16:49|

Что за дичь? Не в наличии бумажки дело, а том, застраховано ли авто. Если застраховано, то нет претензий. А таких инспекторов и судей самих штрафовать надо за безграмотность.

Гость|17.11.2018 16:50|

У гаишников должен быть компьютер во время дежурства, чтобы проверить полис по базе.

Гость|17.11.2018 16:52|

Есть штраф в 800р за отсутствие страховки. А за отсутствие бумажки о страховке, при наличие этой самой страховки какой штраф? Что это вообще за формулировка получается? "

У тебя всё в порядке, но я на всякий случай тебя всё равно оштрафую, правда не знаю за что, но суд подтвердит, что я прав"?! Так что ли?

Гость|17.11.2018 16:53|

Гость писал(a):

У гаишников должен быть компьютер во время дежурства, чтобы проверить полис по базе.
так они и проверили penzainform.ru писал(a):
Сотрудник ГИБДД удостоверился, что он настоящий,
Но всё равно оштрафовали)))

Гость|17.11.2018 17:10|

penzainform.ru писал(a):

За ее отсутствие шофер был оштрафован на 500 рублей.
Есть штраф за отсутствие страховки авто, а в этом случае страховка есть, что и подтвердил инспектор на месте. За что штраф?

Гость|17.11.2018 17:24|

малохольные зареченцы, слов нет.

Гость|17.11.2018 17:29|

Гаишника и судью надо выгнать с работы к чёртовой матери.

Гость|17.11.2018 17:32|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
У гаишников должен быть компьютер во время дежурства, чтобы проверить полис по базе.
так они и проверили penzainform.ru писал(a):
Сотрудник ГИБДД удостоверился, что он настоящий,
Но всё равно оштрафовали)))
Потому что беспредельные сволочи !

Гость|17.11.2018 17:46|

Федеральный закон № 40-ФЗ (об обязательном страховании автогражданской ответственности) обязывает каждого водителя иметь при себе информацию об электронном полисе, распечатанную на бумажном носителе.

Гость|17.11.2018 18:01|

Гость писал(a):

Потому что беспредельные сволочи !
соблюдай закон, олень, и не будет вопросов. я могу фото с Элвисом Пресли предъявить в обнимку

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость