Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 июн 2019|06:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+18oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+26oC
+27oC
Завтра | Облачно |
  71.64  |  $  63.98
 
16.11.2018|15:43

Начальник управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов рассказал о том, куда в Пензе можно эвакуировать людей в чрезвычайной ситуации. Он озвучил эту информацию на комиссии городской думы в пятницу, 16 ноября.

По его словам, в мирное время, например, при катастрофическом подтоплении из-за разлива Сурского водохранилища для населения будут организовывать пункты временного размещения, до которых вода не дойдет. На эти цели предусмотрен транспорт, будут работать эвакуационные комиссии.

«Принцип такой: где более спокойно, туда и будем эвакуировать», - объяснил руководитель ведомства.

На период военного времени, заявил Алексей Михайлов, тоже все спланировано.

«У нас всего 92 убежища гражданской обороны, они применяются в военное время. При тех ситуациях, которые мы прогнозируем, то есть подтоплении, они использоваться не будут. В них будут укрывать людей, например, в случае налета противника», - объяснил начальник управления.

Председатель комиссии Юрий Зиновьев в заключение доклада Алексея Михайлова посетовал: «Если будет химическая атака, некуда нам бежать».

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2018 16:08|

Их, в отличие от простых людей (умерших быстрой смертью) ждёт долгая мучительная смерть от хлорпикрина, запущенного врагами в вентиляцию.

Гость|16.11.2018 16:18|

Сначала к пенсии готовили, а теперь к чему? Надо валить на карибы, отдыхать

Гость|16.11.2018 16:39|

В случае ЧС и войны депутатов съедят первыми, жирненькие откормленные на деликатесах. Вот, что их ждёт!

Гость|16.11.2018 16:55|

неспроста такая тема что-то скоро будет серьёзное народ готовят к страшному

Гость|16.11.2018 17:00|

penzainform.ru писал(a):

«У нас всего 92 убежища гражданской обороны,
а граждане в курсе по где эти убежища?

Гость|16.11.2018 17:05|

По убежищу каждому депутату уже скоро надо будет. От бабушек прятаться

Гость|16.11.2018 17:23|

Это какай-такой противник случайно на нас будет налетать???

Гость|16.11.2018 17:24|

Страшней единоросса зверя нет!

Гость|16.11.2018 17:35|

Висилицица их ждёт и полный отъём всего имущества в т.ч. у родственников по установленным фактам.

Гость|16.11.2018 17:38|

Это какай-такой противник случайно на нас будет налетать???

----

Ну например США, военный бюджеж которых больше всех военных бюджетов всего мира. И техника у Штатов в разы превосходит рассиянскую.

Гость|16.11.2018 17:41|

Гость писал(a):

Это какай-такой противник случайно на нас будет налетать???

----

Ну например США, военный бюджеж которых больше всех военных бюджетов всего мира. И техника у Штатов в разы превосходит рассиянскую.

А зачем им на нас налетать?

Гость|16.11.2018 17:41|

Главный враг - в Кремле.

Гость|16.11.2018 18:11|

На чём эвакуировать то собрались???В 1970г. во время паводка когда вода поднялась на 8,55 м. ,только быстрая расконсервация 16 амфибий с армейской базы хранения инженерной техники которая на тот момент располагалась выше Куриловки,помогла избежать жертв.Где они собрались брать технику,в нашей области сейчас такой техники нет совсем.Пока технику пригонят из Самары тут уже будут многочисленные трупы.Сурский гидроузел разместил на портале Госзакупок тендер на обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта. Сумма закупки составила 12.8 миллионов рублей, максимальная страховая выплата – 6.5 миллиардов рублей. Максимально запланированное количество пострадавших по условиям страхования равняется 58 524 человека, в случае наиболее вероятного сценария аварии на Сурском гидроузле погибнет 2338 человек, получат травмы различной степени тяжести 9348 человек и окажутся с «нарушенными условиями жизнедеятельности», то есть без крыши над головой, 46834 человека.Ждём комментария властей.

Гость|16.11.2018 18:20|

Гость писал(a):

погибнет 2338 человек, получат травмы различной степени тяжести 9348 человек и окажутся с «нарушенными условиями жизнедеятельности», то есть без крыши над головой, 46834 человека
Да и фик с ними.

Гость|16.11.2018 18:22|

Гость писал(a):

,только быстрая расконсервация 16 амфибий с армейской базы хранения инженерной техники которая на тот момент располагалась выше Куриловки,помогла избежать жертв.
Глупые речи. Какая амфибия, акстися. У её скорость на воде сколько? А течение при паводке сколько? Эти амфибии не для спасения людей, не придуряйся.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость