В Пензенском зоопарке восточному колобусу исполнилось 30 лет
Max

Юбилей отметила одна из долгожительниц Пензенского зоопарка - восточный колобус Паула. Она родилась в далеком 1988 году в немецком Дрездене, затем долгое время находилась в Новосибирске и только в 2004 году попала в Пензу.

В Пензенском зоопарке восточному колобусу исполнилось 30 лет

«Это одно из самых пожилых животных в нашем зоопарке - ей исполняется 30 лет. Это очень много, что лишний раз доказывает, что она правильно питается, за ней хорошо ухаживают, ветеринар ее осматривает. Все это помогло дожить ей до такого преклонного возраста», - рассказала заведующая отделом Пензенского зоопарка Анна Иванова.

В Пензенском зоопарке восточному колобусу исполнилось 30 лет

В природе восточные колобусы обитают в тропических и горных лесах Африки. Они живут небольшими группами и питаются в основном листьями.

В Пензенском зоопарке восточному колобусу исполнилось 30 лет

За Паулой заботливо ухаживает Данила - ее молодой и внимательный супруг. По словам сотрудников зоопарка, несмотря на почтенный возраст, именинница прекрасно выглядит. Правда, в последнее время мало двигается и часами может сидеть на одном месте.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!