В Пензе почтили память погибших при взрыве в Керчи
Max

Пензенская молодежь почтила память погибших при взрыве, произошедшем в керченском политехническом колледже в среду, 17 октября. Вечером на площади перед Домом молодежи состоялся траурный митинг.

«Сегодня для всей России день траура: в керченском политехническом колледже в результате взрыва погибли 18 человек. Они были такие же, как и вы: мечтали, учились, любили, дружили. И мы помним и скорбим о них. И главное - не допустить повторения этой трагедии. Будем едины перед лицом опасности», - обратился к собравшимся министр образования Александр Воронков. Его слова приводит пресс-служба минобра.

У Дома молодежи был создан мемориал. Почтить здесь память погибших можно будет в течение трех дней.

В среду, 17 октября, в политехническом колледже в Керчи произошли серия взрывов и стрельба. По данным на 18 октября, погибли 20 человек, 74 получили ранения. Тело подозреваемого в совершении преступления - 18-летнего учащегося четвертого курса техникума Владислава Рослякова - обнаружили в библиотеке на втором этаже. Предполагаемый преступник получил лицензию на ношение оружия в сентябре после достижения совершеннолетия.

Трагедия в Керчи стала поводом для обсуждения безопасности в учебных заведениях Пензы. Тему в этот же день подняли депутаты городской думы на заседании комиссии. Заместитель начальника УМВД России по г. Пензе Андрей Гаврюшин заверил народных избранников, что работа по обеспечению безопасности идет в постоянном режиме. Тем не менее губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пообещал усилить меры антитеррористической безопасности.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!