На гастрономическом фестивале пензенцы узнали, как делают шоколад
Max

Гастрономический фестиваль под названием «В Пензе - ЕСТЬ!» впервые проводится в городе.

«Нашего города нет на гастрономической карте России. Теперь он обязательно там появится, и я надеюсь, что туристы из других регионов будут приезжать к нам так же, как они приезжают на другие фестивали», - заявила организатор фестиваля Людмила Тимакова.

В программе кулинарного праздника - не только выставки и презентации, но и дегустации хлебобулочных изделий, молочной продукции, плова, напитков, шоколада. Его изготовили прямо на глазах у пензенцев.

«Кроме какао-бобов, тростникового сахара и сухого молока, в нем ничего не должно быть. Вот это - настоящий шоколад, он для всех», - рассказала участница фестиваля Дарья Степанова.

Кондитеры и шеф-повара проводят различные мастер-классы, в том числе по изготовлению тортов.

Фестиваль «В Пензе - ЕСТЬ!» - двухдневный. Его участников и гостей ждут розыгрыш призов, конкурсы и специальные лекции, на которых специалисты расскажут о здоровом и правильном питании.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!