Пензенское информационное агентство|18+|Среда|19 июн 2019|00:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+24oC
+25oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
21.09.2018|16:27

В Пензенской области может появиться санитарная авиация. Этот вопрос обсуждался во время визита первого заместителя министра здравоохранения РФ Татьяны Яковлевой в регион.

Губернатор Иван Белозерцев пояснил, что реализация такого проекта позволит оказывать экстренную помощь тяжелым больным с инсультами, инфарктами, оперативно доставлять из районов в областной центр пациенток с осложнениями во время родов.

«Кроме того, учитывая повышенную аварийность федеральной трассы М5, для Пензенской области развитие санавиации просто необходимо. Это даст нам возможность более оперативно спасать в экстренных случаях жизни людей», - подчеркнул он.

Татьяна Яковлева уточнила, что во многих субъектах РФ санавиация работает, да и в Пензенской области уже есть для этого готовая современная база - единый диспетчерский центр, расположенный на базе регионального центра экстренной медицинской помощи на улице Пионерской.

«Давайте сделаем здесь базовую точку вертолета, и у вас, кроме «скорых» автомашин, будет еще и санавиация», - предложила она.

«В ходе официального визита Татьяна Яковлева посетила центральную подстанцию скорой медицинской помощи, пообщалась с сотрудниками экстренных служб, осмотрела устройство комплекса единых диспетчерских контакт-центров и служб, оценила организацию диспетчеризации регионального здравоохранения и подразделений, которые координируют оказание медицинской помощи в плановой и экстренной форме», - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Источник — Фото www.pnzreg.ru
0
0
0
0
 
Гость|21.09.2018 16:48|

Откуда они летать будут (да и где самолеты?)?. Наш аэропорт ни на что не годен. Все уже от него отказались, только в Москву летает.

Гость|21.09.2018 16:55|

куда и того мизерные зарплаты медработников будут уходить? На показушные полеты? Пока этот самолет взлетит, можно и не успеть.

Гость|21.09.2018 16:58|

Лучше бы в место этого реанимационные автомобили в районы закупили + взяли на работу профессиональных реаниматологов. В районах обычные скорые с фельдшерами ездят. Инфаркт, инсульт или еще чего - нет ни нужного оборудования как в реанимобилях, ни достаточных знаний. То есть надо разделять вызовы, куда то реанимация выезжает, а куда то обычная скорая.

Гость|21.09.2018 17:02|

Гость писал(a):

Лучше бы в место этого реанимационные автомобили в районы закупили + взяли на работу профессиональных реаниматологов. В районах обычные скорые с фельдшерами ездят. Инфаркт, инсульт или еще чего - нет ни нужного оборудования как в реанимобилях, ни достаточных знаний. То есть надо разделять вызовы, куда то реанимация выезжает, а куда то обычная скорая.
я был бы счастлив если это написал стрючков,но думаю нет...

Гость|21.09.2018 17:08|

Очередной цирк и показуха во всем!

Гость|21.09.2018 17:11|

Гость писал(a):

Откуда они летать будут (да и где самолеты?)?.
Читать не пробовала?

penzainform.ru писал(a):

«Давайте сделаем здесь базовую точку вертолета, и у вас, кроме «скорых» автомашин, будет еще и санавиация»

Гость|21.09.2018 17:33|

penzainform.ru писал(a):

помощь тяжелым больным с инсультами, инфарктами
А смысл, что бы они работали до 60-65?

Гость|21.09.2018 17:36|

penzainform.ru писал(a):

для этого готовая современная база - единый диспетчерский центр,
Не понял а какое отношение имеют вертолеты у нас что есть для них площадка. Ой кажется мне кто то решил бабосиков по легкому сколотить.

Гость|21.09.2018 17:41|

Ей же надо было чего то сказать или пообещать. А то бестолку приехала.

Гость|21.09.2018 17:42|

Почему на консультацию к врачу нужно ждать три недели,у платных врачей от600 до 1000 р. за прием.вот это "вертолет".

Гость|21.09.2018 17:42|

У нас аэропорт только на Москву работает. Все теперь на персональных летают.

Гость|21.09.2018 18:10|

Чего Америку открываете? Санавиация существовала при больнице Бурденко. Всё порушили, а теперь вроде того новшества вводят. Она всегда нужна была. А сейчас тем более. Все районные больницы разрушили, людям лечиться не где. Добраться ни куда не могут. Хоть верталёт может живого доставит.Правда, одни клоуны кругом!

Гость|21.09.2018 18:14|

ЖИВУ ПО СОСЕДСТВУ

ГЛАВНОЕ,ЧТОБЫ ЭТИ ВЕРТОЛЁТЫ В ДАЛЬНЕЙШЕМ НЕ СТАЛИ ТАКСИ ДЛЯ ПУПОЧКОВ ЗА НАШ СЧЁТ.

Гость|21.09.2018 19:31|

В области медицинский вариант вертолёта "Ансат" (Казанский вертолётный завод) пошли с 2016 г.,цена в зависимости от оснащения и контракта в районе 222 000 000 - 272 000 000 руб.Санавиация нужна ,Московская обл и соседние с ними давно используют вертолёты.

Гость|21.09.2018 19:33|

Они чё ангелами станут?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость