В ДК железнодорожников не обеспечена пожарная безопасность
Telegram

В пензенском Дворце культуры железнодорожников им. Ф. Э. Дзержинского обнаружены нарушения законодательства о пожарной безопасности.

В зрительном зале для отделки стен применен материал с высокой пожарной опасностью. Деревянные конструкции сценической коробки, горючие декорации, сценическое оформление, драпировка в зрительном и экспозиционном залах, а также фойе не обработаны огнезащитными составами.

Кроме того, в коридорах и на лестничных клетках здания отсутствует эвакуационное освещение.

«В то же время в помещениях дворца, в которых не обеспечена в полном объеме пожарная безопасность, осуществляют деятельность шесть арендаторов и посещают занятия по различным направлениям (секции и кружки) около 100 детей и подростков», - сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Сотрудники надзорного ведомства внесли руководству дирекции социальной сферы ОАО «РЖД» представление, однако действенных мер к устранению нарушений принято не было. Тогда Пензенский транспортный прокурор обратился в Железнодорожный районный суд г. Пензы с иском о возложении на ОАО «РЖД» обязанности по устранению нарушений.

Помимо этого, руководителя дворца культуры оштрафовали на 6 тысяч рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!