Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|15 дек 2019|03:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-2oC
Погода | Сегодня | Снег |
+0oC
+1oC
Завтра | Дождь |
  70.71  |  $  63.52
12.06.2018|10:17

В День России и День города, которые отмечаются 12 июня, в Пензе в 9:00 у стелы «Росток» в торжественной обстановке заложили новую капсулу с письмом потомкам. Свидетелями этого события стали десятки жителей областного центра.

Губернатор Иван Белозерцев напомнил присутствующим, что в ноябре горожане получили письмо из прошлого, из советской эпохи. «И вот сегодня мы передаем эту историческую эстафетную палочку тем, кто, родившись завтра, будет жить в нашем городе и любить его так же, как мы с вами; гулять по этим улицам, назначать свидания на этой набережной, рожать и воспитывать детей, строить дома и дороги, детские сады и дома культуры, высаживать деревья и мечтать о будущем», - заявил он.

В капсулу времени заложили два текста: официальный и подготовленный жителями города - от школьников до ветеранов.

«Капсула с посланием - это своего рода машина времени, которая связывает людей разных эпох, делает их ближе друг другу, помогает отцам понять детей, а детям - родителей», - добавил глава региона.

Собравшимся зачитали тексты обоих писем (вскоре они появятся на портале. - Прим. ред.), затем губернатор закрыл капсулу и вложил в стелу. Ее вскроют в 2063 году, когда Пензе исполнится 400 лет.

0
0
0
0
 
Гость|12.06.2018 11:01|

В СТЕЛУ?

Или в стену?

Гость|12.06.2018 11:08|

Каким потомкам, псы смердящие?

Гость|12.06.2018 11:19|

Гость писал(a):

Гость|12.06.2018 11:08|

Каким потомкам, псы смердящие?

Таким, алкаш ты непутевый.

Гость|12.06.2018 11:21|

Написали цену бензина для потомков?

Гость|12.06.2018 11:23|

Ну вот уже капсулы закладывать как в ломбарде стали

Гость|12.06.2018 11:30|

А, что в старой было?

Гость|12.06.2018 11:32|

Когда начнётся шествие? Людей собрали в 9:30, когда же будете думать о людях???? В колоннах стоят дети, идиотизм полнейший!!!

Гость|12.06.2018 11:47|

Гость писал(a):

А, что в старой было?
Огурец

Гость|12.06.2018 11:50|

Гость писал(a):

Когда начнётся шествие?

вас там кто силой держит? Возьмите да самостоятельно прошествуйте.

Гость|12.06.2018 11:58|

Послание как развалили все и вся. Отравили всю область Леонидовкой.

Гость|12.06.2018 12:19|

Позор эта власть анти народная,им надо было писать на китайском и узбекском.

Коренной народ не выживет при таких правителях шкурниках.

Гость|12.06.2018 12:46|

стыдно перед потомками всё просрали

Гость|12.06.2018 13:01|

Какой сейчас ужас творится в центре.... который час школьники стоят,ожидая этого "прохода" на параде, на солнце... собрали их уже несколько часов назад, несколько человек уже в обморок упали!! Кто это выдумал, нелюди вы!!!!! Ноги нашей на след год на ваших дебильных мероприятиях "для галочки" не будет!!!

Гость|12.06.2018 13:06|

Гость писал(a):

который час школьники стоят
Чего они бояться?

Гость|12.06.2018 13:30|

Глупцы, письмо нужно было писать на китайском языке. Во время вскрытия китайцы просто не поймут что мы им написали.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость