Сетевое издание|18+|Суббота|20 апр 2024|10:44
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Караван добрых дел», активно помогающий больным детям, подвел итоги работы за май.

Так, 5 мая на Олимпийской аллее во второй раз прошла акция «Весенняя гроза», организатором которой выступил «Караван добрых дел» при поддержке федераций триатлона и легкой атлетики Пензенской области.

Все участники, а их было более 400 человек, нашли себе занятие. Школьники и детсадовцы преодолевали расстояние до 1 км. Их родители испытали свою выносливость, пробежав полумарафон: 21 км (мужчины) или 10 км (женщины). Всего приняли участие в марафоне 50 мужчин и 12 девушек.

Кроме того, семьям, в которых растут дети в возрасте от 6 до 10 лет, было предложено посоревноваться в ловкости в «Веселых стартах».

На мероприятии присутствовали особенные дети - подопечные БФ «Караван добрых дел», которых развлекал фокусник, демонстрировавший свое магическое мастерство.

15 мая в региональном Законодательном собрании состоялась презентация проекта «Школа материнства», инициатором которого стал БФ «Караван добрых дел» и лично его руководитель Ольга Чистякова. За круглым столом говорили о новой инициативе, которая уже работает, но пока в формате пилота.

Матери шестерых детей Евгении Лисицкой есть с чем сравнивать. Она помнит, как к родительницам относились раньше, и видит, как относятся сейчас. «Очередь стала меньше в женскую консультацию, не надо часами там сидеть, сразу все обследования, анализы можно сдать, пройти, они практически бесплатно проводятся, удобно очень», - сказала она.

Идея школы для мам обсуждалась еще в 2017 году, теперь уже можно говорить о первых ее наработках. Главная цель, которую преследуют инициаторы проекта, - во время занятий на базе женских консультаций, роддомов и детских поликлиник научить молодых мам навыкам обращения с младенцем.

«Это поможет им в первый год, когда возникают различные жизненные вопросы, достоверные ответы на которые трудно найти в Интернете», - рассказала депутат Законодательного собрания области, руководитель проекта «Школа материнства» Ольга Чистякова.

Школа работает пока не во всех детских поликлиниках Пензы - только во второй и седьмой. Но уже можно составить первые впечатления от того, как проходят занятия. Поэтому в Заксобре 15 мая собрались не столько для того, чтобы презентовать проект, сколько для того, чтобы услышать из первых уст, что нужно подкорректировать.

16 мая в школе имени М. Ю. Лермонтова состоялся благотворительный концерт в поддержку ученика этого учреждения Тимофея Николина.

Мероприятие было подготовлено силами учащихся. Кроме школьного коллектива «Провинция», в нем приняли участие коллектив «Сюрприз», воспитанники ДШИ «Квинта», дети из СОШ № 69.

Собранные на концерте средства (25 500 рублей) пошли на оплату лечения в санатории «Анапа», стоимость которого составляет 119 190 рублей.

24 мая семейное кафе «Донна» и «Караван добрых дел» организовали день именинника для детей, состоящих на учете в комплексном центре социальной защиты населения Первомайского района Пензы.

Для них провели мастер-класс по изготовлению пиццы, а пока она выпекалась, ребята смогли порезвиться на игровой площадке.

Также в мае сотрудники фонда побывали в гостях у Дарины Алмаевой. Благодаря неравнодушным пензенцам удалось собрать 67 600 рублей на специализированный тренажер «Велодоктор» для Дарины.

Кроме того, горожане помогли за два месяца набрать 120 000 рублей на инвалидную коляску для Инны Мартыновой. Еще 163 400 рублей пошли на оплату курса лечения Максима Щенина (у мальчика аутизм) в московской клинике.

«Мы благодарим всех, кто готов помогать детям-инвалидам, многодетным семьям и ветеранам вместе с нами», - обратилась к пензенцам Ольга Чистякова.

Все желающие оказать содействие особенным детям и многодетным семьям, а также те, кому необходима помощь, могут обратиться в благотворительный фонд «Караван добрых дел» по телефону 8-937-416-82-42 или по e-mail: fonddobro@inbox.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте