Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|18 июн 2019|23:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+22oC
+23oC
Завтра | Дождь |
  72.23  |  $  64.34
 
27.05.2018|18:42

В Древней Руси рубежи страны защищали былинные богатыри. В настоящее время этим занимаются специально созданные войска, которые в 2018 году отмечают свой вековой юбилей.

В пензенском сквере имени Дзержинского собрались десятки людей в зеленых фуражках. Два года назад здесь появился небольшой мемориальный комплекс, посвященный их нелегкой службе.

«Вот такой цветной памятник сделали. Как живой. Вот издали когда посмотреть на пограничника с собакой, действительно кажется (вот по той аллее если идешь) как настоящий», - отметил зам. председателя совета ветеранов управления ФСБ России по Пензенской области Василий Бизиков.

Теперь это официальное место, где встречаются бывшие и действующие военные. И накануне своего профессионального праздника пограничники провели в сквере торжественный боевой расчет.

«Вспомним героев наших: Кижеватова, Махалина, Пушанина. Потом зачитывается приказ о вручении наград, то есть юбилейной общественной награды «100 лет погранвойскам», - сообщил зам. председателя организации ветеранов пограничной службы и локальных войн Сергей Галев.

Медали получили около 80 членов региональной общественной организации ветеранов пограничной службы и локальных войн.

0
0
0
0
 
Гость|27.05.2018 18:59|

penzainform.ru писал(a):

В Древней Руси рубежи страны защищали былинные богатыри
В сказках о древней Руси.

Гость|27.05.2018 19:02|

Погранцов уважаю , но зачем мараться ( зашквариваться ) палачом Дзержинским ?

Гость|27.05.2018 19:03|

А сколько нарушителей границы задержали?

Гость|27.05.2018 19:05|

penzainform.ru писал(a):

Два года назад здесь появился небольшой мемориальный комплекс,
Такое впечатление, что заказывали в похоронном бюро.

Гость|27.05.2018 19:09|

Дело не ныне живущем народе,а в памяти наших дедов и прадедов. Они проливали кровь и отдавали жизни,что-бы мы ходили по Родной земле.

Гость|27.05.2018 20:10|

Уже сообщили в Москву,что модератор убирает телефон прямой линии президента.Народ голосовал за Путина и не модератору Пензаинформ убирать номер телефона президента России.

Гость|27.05.2018 21:29|

Гость писал(a):

огранцов уважаю , но зачем мараться ( зашквариваться ) палачом Дзержинским ?
Типа под умного косишь?

Гость|28.05.2018 08:09|

Гость писал(a):

Погранцов уважаю , но зачем мараться ( зашквариваться ) палачом Дзержинским ?
ой, ну не надо уже его бояться! нынешние ему в подмётки не годны. а был великий ДЗЕРЖИНСКИЙ человеком слова и дела - то есть истинным МУЖЧИНОЙ. попугаям этого правда не понять

Гость|28.05.2018 08:20|

Народ и президент Путин едины,это показали выборы.Пензаинформ убирает телефон обращения к Президенту России. Вы враги народа и враги нашего президента???

Гость|28.05.2018 08:26|

Раньше чекисту полагалось иметь холодную голову, горячее сердце и чистые руки.

Теперь голова его чистая ( чтобы не было вредных мыслей), сердце холодное ( чтобы совесть не мучила), а руки его должны быть горячими, хваткими, охочими до всякого ценного имущества.

Гость|28.05.2018 08:30|

Пензаинформ действует,как враги народа. они убирают телефон бесплатной линии с президентом России Путиным. Вы с народом и Путиным?? Или с врагами нашего отечества.

Гость|28.05.2018 09:03|

Если ДК Железнодорожников перейдёт полностью РПЦ,то памятник Дзержинскому и пограничникам попам не нужен на их территории.Выкинут-перенесут,как хотят сделать с мемориалом Стела героям.

Гость|28.05.2018 15:12|

А где теперь памятник воинам-пензенцам, погибшим в локальных войнах?

Гость|28.05.2018 16:35|

Боевой расчет - подготовка к наплыву иранцев?

Гость|06.10.2018 15:43|

У нас в городе главный архитектор спился что ли? ЧТО ЭТО?

Имя: Гость