Telegram

Жительнице рабочего поселка Башмаково Валентине Кошелевой 16 января исполнилось 100 лет.

Валентина Федоровна родилась в Поиме, а большую часть жизни прожила в селе Топориха. В 1938-м стала учительницей в школе и отдала педагогической работе более 40 лет. Она вдова участника Великой Отечественной войны.

Несмотря на возраст, Валентина Федоровна не утратила качества, присущие сельским учителям: культуру, достоинство, интеллигентность. Юбилярша интересуется происходящим в стране и в мире и делится информацией с родными.

Долгое время она жила в семье сына, а сейчас осталась в большом доме вдвоем со снохой.

Валентину Кошелеву поздравили с юбилеем представители органов власти и социальных служб. Имениннице вручили персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина и подарок.

«Пять лет назад руководители района, поздравляя В. Ф. Кошелеву с 95-летием, пожелали ей дожить до 100 лет. То ли слово у нее такое крепкое, то ли желали так искренне - слово свое Валентина Федоровна сдержала», - пишет районная газета «Башмаковский вестник».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


Источник — фото с сайта www.vestibash.ru
0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети