В Пензенской семинарии почтили память святителя Иннокентия Иркутского
Telegram

Более 200 лет он является небесным покровителем Пензенской духовной семинарии. А потому в этом учебном заведении день памяти святителя Иннокентия Иркутского - особая дата.

«Это известный миссионер, известный служитель церкви. И наверное, потому, что наша епархия была только что образована и семинария только появилась, вот именно такого миссионера получила семинария», - рассказал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В настоящий момент в Пензенской духовной семинарии обучается около двухсот юношей и девушек. Здесь воспитываются будущие священнослужители, иконописцы, регенты церковных хоров.

«Мы получили возможность давать дипломы государственного образца именно уже второго уровня образования. Если до этого у нас был только бакалавриат, то теперь мы и магистров выпускаем богословия. И я считаю, что это очень важно для нашей епархии, потому что это дает возможность более качественно готовить людей», - пояснил владыка.

По случаю праздника лучших студентов и преподавателей, успешно потрудившихся в уходящем году, наградили архиерейскими грамотами.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!