Пензенцы стали победителями и призерами на чемпионате «Абилимпикс»
Max

Пензенцы вернулись с наградами с III национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», который прошел с 1 по 3 декабря в Москве.

«В соревнованиях приняли участие более 900 победителей региональных чемпионатов из 75 субъектов Российской Федерации. Соревнования проходили по 67 компетенциям. В качестве экспертов выступили 700 работодателей и преподавателей, в том числе 11 представителей Сурского края», - сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

Пензенцы продемонстрировали свое мастерство в семи компетенциях: «Веб-дизайн», «Дизайн персонажей/Анимация», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Зубной техник», «Медицинский и лабораторный анализ», «Поварское дело», «Фотограф-репортер».

В компетенции «Медицинский и лабораторный анализ» Надежда Евдокимова заняла первое место, Анна Гофман - третье.

Лучшим зубным техником признан Сергей Раковский, третье место завоевал Руслан Султанов.

Сардар Ишмухамедов занял второе место в компетенции «Дизайн персонажей/Анимация».

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!