Сетевое издание|18+|Среда|22 янв 2020|06:01
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+0oC
+1oC
Погода | Сегодня | Снег |
-5oC
-4oC
Завтра | Снег |
  69.31  |  $  62.48
22.11.2017|10:03

Во вторник, 21 ноября, в Заречном прошла очередная выемка денег из кружек, в которые жители жертвуют деньги на возведение храма Рождества Христова.

«За последние шесть месяцев горожане опустили в жертвенные кружки 164 968 рублей. Всего же с 2010 года на строительство храма Рождества Христова зареченцами пожертвовано более 18,7 млн рублей», - сообщили в Управлении общественных связей Заречного.

Для самых маленьких прихожан на территории строящегося храма недавно установили детскую площадку. В планах на ближайшее будущее — утепление цокольного этажа и возведение стен.

«В строительстве храма зареченцы могут помочь не только деньгами, но и, к примеру, стройматериалами. Важен любой вклад в общее дело», - пишет портал «Город Z».

Фундамент храма Рождества Христова был заложен на улице Заречной в мае 2010 года. Строительство ведется на добровольные пожертвования жителей, организаций и предприятий города.

Согласно проекту, всего потребуется 55 млн рублей: в 21 млн обойдутся стены, в 12 - возведение цокольного этажа, в 9 - металлические конструкции куполов. Еще 7 млн потребуется на кровлю и 6 - на входы.

Здание храма должно стать самым высоким в Заречном: крест будет установлен на высоте 45 м. Планируется, что люди смогут увидеть его из любой точки города.

По состоянию на 22 ноября 2016 года зареченцы собрали 17 млн 930 тысяч рублей.

Источник — gorodz.info
0
0
0
0
 
Гость|22.11.2017 10:30|

Лучше бы на детские дома собирали. Если так хочется. Пользы больше бы было.

Гость|22.11.2017 10:42|

Гость писал(a):

Лучше бы на детские дома собирали
Детских домов в Пензе и Заречном нет, насколько мне известно, поскольку всех деток разобрали по приемным семьям.

Гость|22.11.2017 10:59|

penzainform.ru писал(a):

Для самых маленьких прихожан на территории строящегося храма недавно установили детскую площадку.
Это хорошо, но кто финансировал оборудование площадки РПЦ или город?

Гость|22.11.2017 11:04|

Отец Александр три года собирал на храм а хватило только на мерседес.

Гость|22.11.2017 11:39|

Гость писал(a):

Лучше бы на детские дома собирали

Детских домов в Пензе и Заречном нет, насколько мне известно, поскольку всех деток разобрали по приемным семьям

вообще-то детдом в спасске находится

Гость|22.11.2017 12:47|

Жозеф Фуше: «Это больше, чем преступление: это ошибка».

Гость|22.11.2017 12:55|

Вам же боженька знак давал - сжег ваш храмик. А вы опять за свое, строите и строите...

С первого раза надо намеки понимать!

Гость|22.11.2017 12:57|

Так это же магазин будет.

Гость|22.11.2017 13:13|

ЮРОДИВЫЕ, БОГА НЕ БОИТЕСЬ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ПИСАТЬ?

Гость|22.11.2017 13:25|

Он всех любит, чего его бояться? И тебя тоже, наверное.

Гость|22.11.2017 14:52|

penzainform.ru писал(a):

Для самых маленьких прихожан на территории строящегося храма недавно установили детскую площадку.
Каково оно, прихожане, детей выгуливать на стройке?

Гость|22.11.2017 16:43|

Гость писал(a):

ЮРОДИВЫЕ, БОГА НЕ БОИТЕСЬ ТАКИЕ КОММЕНТАРИИ ПИСАТЬ?
какого именно из нескольких миллионов придуманных богов мне надо боятся?

Гость|22.11.2017 17:09|

На безопасность лосецй зареченцы собрали?

Гость|22.11.2017 19:00|

penzainform.ru писал(a):

Во вторник, 21 ноября, в Заречном прошла очередная выемка денег из кружек,
Шедевр!

Гость|22.11.2017 19:07|

Сетевые супермаркеты расширяются? Почем опиум для народа?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость