В Пензенской области уничтожили 34,3 кг груш, незаконно доставленных на территорию России из Польши.
9 ноября сотрудники межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили три ящика фруктов на оптово-розничной базе «Крымская» в Пензе.
Владельцы продукции не представили документов о легальности перемещения и нахождения груш на территории России, а также об их фитосанитарной безопасности. В отношении них возбуждены административные дела за нарушение правил перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции.
«Запрещенная к ввозу в Российскую Федерацию продукция была изъята и уничтожена механическим способом на полигоне твердых бытовых отходов в районе села Чемодановка», - сообщила ИА «ПензаИнформ» специалист межрегионального управления Россельхознадзора Лариса Якушкина.
Последние новости
- 10 ноября пензенцев ждет туманный и дождливый день
- Эксперты рассказали о процедуре замены водительских прав с 2026 года
- Полицейские напомнили, какие данные банковских карт нельзя называть
- Искусственный интеллект вычислил главный фактор долголетия
- Стало известно, где в Пензе 10 ноября не будет света
- Синоптики рассказали о погоде в Пензенской области 9 ноября
- За 3 года число жителей Пензы может сократиться на 5 500 человек
- В Заречном после благоустройства открыли сквер Демакова
- Обнародованы правила проведения сборов резервистов для защиты НПЗ
- Эксперт: В России скоро могут ввести вход в интернет по паспорту






