8 профессионалов представят Пензу на всероссийском чемпионате «Абилимпикс»
Max

В Пензе подвели итоги регионального этапа всероссийского чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Призеры хоть и ограниченны в физических возможностях, но щедро наделены талантами.

Соревнования проходили в течение двух дней на базе образовательных и медицинских учреждений города. За победу боролись 50 студентов и молодых специалистов. Лучших выявили в восьми номинациях: «Фотограф-репортер», «Поварское дело», «Зубной техник» и других.

Учащийся Мокшанского многопрофильного техникума-интерната Федор Швырев уже во второй раз стал лучшим веб-дизайнером области. Он остался доволен и процессом, и результатом.

«Надо было создать интернет-сайт, нарисовать дизайн, сделать верстку, провести программирование, чтобы сайт работал. Мне мои работы исключительно в редких случаях нравятся. Но эта работа понравилась», - поделился Федор.

Восемь участников, ставших победителями областного этапа, в конце ноября поедут в Москву, чтобы побороться за звание лучшего в стране.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!