Пензенских десантников поздравила музыкальная группа
Max

Пензенский фонтан осушили, и десантники не смогли по своей давней традиции искупаться в нем. Власти города вот уже несколько лет подряд в преддверии 2 августа сливают чашу этого гидросооружения.

«Лишать людей фонтана неправильно. Пришли с детьми, а посмотреть не на что. Я понимаю, что не все адекватные», - отметил один из бывших военнослужащих.

«Я думаю, традиция должна соблюдаться», - согласился другой.

Кстати, виновников торжества поддерживают и простые пензенцы.

«Мне кажется, что это безобидная забава», - заметила горожанка.

«Да пусть купаются. Почему нет? Такая жара сейчас», - добавила другая.

Даже несмотря на то, что пустой фонтан не должен был привлечь внимания людей в голубых беретах, пост полиции здесь все же решили выставить.

Однако людям в форме оставалось лишь следить за тем, как в остатках воды плещутся птицы. Сотни десантников в этот момент уже обосновались на одном из пляжей в районе Барковки. Там продолжилась неофициальная часть праздничных мероприятий.

«Мы рады собираться все вместе, проезжать по городу, возлагать цветы. Всем удачи, здоровья, мирного неба над головой», - обратился к сослуживцам десантник Антон Евграфов.

Многие представители элитных войск приехали на праздник вместе со своими вторыми половинками. Среди них Татьяна Хохлова. Девушка говорит, что быть невестой десантника сложно, особенно нелегко приходится в День ВДВ.

«Это массовый праздник, который сопровождается беспорядками. Поэтому переживаешь за своих близких», - отметила Татьяна.

На берегу водоема были запланированы концерт музыкальной группы и тематические конкурсы. Один из них - разборка и сборка АК-47.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!