В областном Доме учителя будут проходить педагогические салоны
Max

В Институте регионального развития Пензенской области разрабатывается проект возрождения Дома учителя. Главным форматом его деятельности в 2017/18 учебном году станет «Учительская гостиная».

Здесь будут проходить мастер-классы преподавателей, победивших в профессиональных конкурсах, педагогические салоны, встречи с учеными, литераторами и актерами.

Кроме того, на базе Дома учителя планируется проводить занятия по проектной и исследовательской деятельности.

«Особое внимание будет уделено работе с молодыми педагогами в рамках «Мастерской молодого педагога», - уточнили в институте регионального развития.

Предполагается, что в итоге Дом учителя станет местом притяжения педагогического сообщества области, представителей институтов общественного участия, а также площадкой демонстрации актуальных педагогических практик.

«При реализации указанного проекта планируется использовать инновационный потенциал министерств и ведомств региона», - добавили в институте.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!