В Пензе прошла последняя репетиция парада Победы
Max

Сотни тысяч человек увидят парад Победы - кто-то воочию, кто-то в новостях по телевизору или в Интернете.

У Монумента боевой и трудовой славы пензенцев прошла последняя репетиция. У нее были зрители: остановились прохожие, услышали музыку и подошли местные жители. Супруги Ноздряковы приехали к памятнику Победы специально.

«Наш сын четвертый год подряд будет возлагать венки к монументу», - рассказала Татьяна Ноздрякова.

«Мы гордимся, что наш сын причастен к такому событию. Для нас это большой праздник, у меня два деда воевали, оба вернулись», - отметил Олег Ноздряков.

Утром 9 мая на Коммунистической соберутся участники Бессмертного полка. По предварительным подсчетам, это порядка 15 тысяч человек. Шествие колонны начнется в 10:30 и продлится час. В 11:30 откроется парад Победы.

«72 юных скрипача выйдут к памятнику Победы, они будут символизировать 72 мирных года», - рассказала начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

8 мая состоялось еще одно важное событие: в 17:00 торжественно открылся первый в нашей стране сквер Бессмертного полка. В его центре книга памяти, монтаж ее уже завершен.

Программа празднования годовщины Победы насыщенная, финальные мероприятия пройдут 9 мая на Юбилейной площади.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!