Пензенцы стали реже обращаться в полицию по поводу попрошаек
Max

Во время сессии гордумы, состоявшейся в среду, 22 февраля, один из депутатов обратился к начальнику УМВД России по г. Пензе Алексею Зотову с просьбой навести порядок на улицах областного центра и избавить их от попрошаек.

«Работа ведется на постоянной основе. Единственная проблема, с которой мы сталкиваемся - в административном плане этот вопрос (именно попрошайничество) не урегулирован», - доложил Алексей Зотов.

По его словам, попрошайки, действующие на проезжей части, могут быть привлечены к ответственности только за нарушение правил дорожного движения.

«Что касается остальных, то мы доставляем их в отдел, проводим профилактическую беседу, отправляем домой. Но потом ситуация повторяется», - признал начальник городского УМВД.

Также он констатировал, что с ноября обращений по поводу попрошаек стало меньше.

«Может быть, это связано с зимним периодом, пока не будем делать выводы», - заключил Алексей Зотов.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!