Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|17 окт 2019|14:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Telegram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+13oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+14oC
Завтра | Облачно |
  71.29  |  $  64.17
15.02.2017|09:35

Прокуратура Пензенской области продолжает отслеживать ситуацию с АО «Городской центр контроля и учета энергетических ресурсов», известный больше под названием «Самоучет».

Напомним: еще в 2015 году сотрудники надзорного ведомства выявили значительные нарушения в деятельности «Самоучета». Центр заключил агентские договоры с 29 организациями на выполнение функции платежного агента. Согласно федеральному законодательству, платежи за ЖКУ должны перечисляться только на специальные счета. Однако в договорах было предусмотрено условие о сборе платежей на расчетные счета, в том числе не являющиеся специальными.

Тема договоров с «Самоучетом» обсуждалась и в октябре 2016 года на форуме, посвященном проблемам ЖКХ.

Сейчас ситуация такова. Договоры между «Самоучетом» и управляющими организациями, содержавшие незаконные положения о приеме платежей за жилищно-коммунальные услуги на счета, не являющиеся специальными, были расторгнуты.

Однако в декабре 2016 года 18 управляющих организаций заключили с «Самоучетом» новые договоры, согласно которым деньги, поступившие от граждан за ЖКУ, зачисляются на номинальные счета, также не относящиеся к специальному счету платежного агента.

В понедельник, 13 февраля, первый заместитель прокурора области направил в региональный арбитражный суд исковое заявление о признании недействительными договоров на информационно-расчетное обслуживание.

Также прокуратура инициировала проверку деятельности центра «Самоучет» Управлением Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области.

«В Управление Федеральной налоговой службы по Пензенской области направлена соответствующая информация для решения вопроса о привлечении виновных лиц центра «Самоучет» к административной ответственности за неиспользование платежным агентом специальных банковских счетов», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

0
0
0
0
 
Гость|15.02.2017 10:08|

Самоучет, готовьте валюту. Тарифы в прокуратуре высокие.

Гость|15.02.2017 10:16|

Гость писал(a):

Самоучет, готовьте валюту. Тарифы в прокуратуре высокие.
они всегда готовы --в платежке увидишь.

что В ПЕНЗЕ ЗА ТАРИФЫ ??????????? ОРЕНБУРГ НАМНОГО ХОЛОДНЕЕ ЗА ЯНВАРЬ С КАПРЕМОНТОМ ЗА 60 КВ МЕТРОВ С ПРОПИСАНЫМИ 5 ЛЮДЬМИ КВИТАНЦИЯ НА 3500 Р а в пензе БЕЗ КАПРЕМОНТА ПЛОЩАДЬ 66 КВ МЕТРОВ 6400 р +капремонт +газ = более 7000 р ????????????????

вы там что напрочь берега теряете ????????????? или ваш девиз наглость не знающая границ ???????????

КОГДА ПЕРЕСМОТРЯТ ТАРИФЫ ,ВЗЯТЫЕ С ПОТОЛКА ??? КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ОББОР НАСЕЛЕНИЯ???????????

Гость|15.02.2017 10:21|

Воруют и не стесняются

Гость|15.02.2017 10:23|

Ну и что, сейчас все воруют, время такое.

Гость|15.02.2017 10:25|

Ну чо, придется быдлу впилить в квитанции рублей по 500..1000 сверху за январь (размазав по разным статьям, нарисовав долги, пени и т.д.) А как еще-то? А то ведь и перед прокурорскими неудобно будет (вдруг обидятся) и само быдло должно думать впредь перед тем как жалобы строчить, за науку так сказать.

Гость|15.02.2017 10:31|

а кто сейчас “самоучетом” рулит?

Гость|15.02.2017 10:44|

РЦ"Пенза", РЦ "Жилсервис", РЦ "Надежда", МУП 10 ( который не является платежным агентом и принимает деньги на свои счета от МУП Первомайского и Железнодорожного района), РЦ в Заречном и Кузнецке..... и Прокуратура молчит.. почему? видимо нормальный прокурорский отжим бизнеса в стиле 90.... или подходит время к выборам и группе особо одаренных больше нечего пиарить кроме самоучета??? Есть над чем задуматься

Гость|15.02.2017 10:52|

КОГДА ПЕРЕСМОТРЯТ ТАРИФЫ ,ВЗЯТЫЕ С ПОТОЛКА ??? КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ОББОР НАСЕЛЕНИЯ?

Плоти смердушка и не вякай, Росгвардия проводит учения и всегда на чеку...В Самоучете еще не все купили себе домики кое-где!!!

Гость|15.02.2017 10:54|

а кто сейчас “самоучетом” рулит?

Хитрый лис с волом,не?

Гость|15.02.2017 10:54|

Гость писал(a):

Гость|15.02.2017 10:52|

КОГДА ПЕРЕСМОТРЯТ ТАРИФЫ ,ВЗЯТЫЕ С ПОТОЛКА ??? КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ОББОР НАСЕЛЕНИЯ?

Плоти смердушка и не вякай, Росгвардия проводит учения и всегда на чеку...В Самоучете еще не все купили себе домики кое-где!!!

Давно болеешь? Обострение? Ну ничего-ничего, скоро пройдет...

Гость|15.02.2017 11:02|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|15.02.2017 10:52|

КОГДА ПЕРЕСМОТРЯТ ТАРИФЫ ,ВЗЯТЫЕ С ПОТОЛКА ??? КОГДА ПРЕКРАТИТЬСЯ ОББОР НАСЕЛЕНИЯ?

Плоти смердушка и не вякай, Росгвардия проводит учения и всегда на чеку...В Самоучете еще не все купили себе домики кое-где!!!

Давно болеешь? Обострение? Ну ничего-ничего, скоро пройдет...

это ваша болезнь ненасытная .давиться будете но меры нет . при прежнем все это создалось --на двух стульях только умещались и в 2-х телевизорах .но хапали и хапали и все до сих пор мало . ДАВНО УЖЕ ПОРА ПРОВЕСТИ РЕВИЗИЮ ТАРИФ ов и найти виновных в этом мородерстве

Гость|15.02.2017 11:02|

Гость писал(a):

Давно болеешь? Обострение? Ну ничего-ничего, скоро пройдет...
чё напрягся ? ещё домик не куплен ?

Гость|15.02.2017 11:03|

Гость писал(a):

РЕВИЗИЮ ТАРИФ ов и найти виновных в этом мородерстве
в узаконеном мородёрстве !

Гость|15.02.2017 11:05|

У ПРОКУРАТУРЫ НА КОНТРОЛЕ, "ВЕЧНО"!!!!!

Гость|15.02.2017 11:07|

КОМУ НУЖЕН ПРОКУРОРСКИЙ "ВЕЧНЫЙ" ФЕЙК???????

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость