Пензенское информационное агентство|18+|Среда|21 авг 2019|10:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+24oC
+25oC
Завтра | Ясно |
  73.69  |  $  66.46
10.12.2016|17:33

Пензенское художественное училище стало символом борьбы с коррупцией. Как только заходишь в это историческое здание, сразу бросаются в глаза фигуры без двух конечностей. Ведь до сих пор в некоторых странах Азии за казноградство и взятки отрубают руки. Это преступление считается особо тяжким и наказание за него беспощадно...

И вообще живописцы и рисовальщики своей работой очень помогают обществу.

«Наши ребята своими рисунками продолжили традицию художников советского периода, когда было живо направление социальных плакатов», - отметила директор Пензенского художественного училища Галина Васина.

Кроме выставки сатирических плакатов и рисунков на мероприятии, посвященном Международному дню борьбы с коррупцией, студенты училища представили театрализованную постановку. Она о том, как на Руси испокон веков чиновники брали взятки.

Акция под названием «Денежная власть, или Мы против коррупции!» стала итогом годовой работы студентов на ниве правового просвещения.

0
0
0
0
 
Гость|10.12.2016 19:53|

Разве у нас есть коррупция? Ну да...в кремле сидит святой.

Гость|11.12.2016 10:23|

Как только заходишь в это историческое здание, сразу бросаются в глаза фигуры без двух конечностей. Ведь до сих пор в некоторых странах Азии за казноградство и взятки отрубают руки. Это преступление считается особо тяжким и наказание за него беспощадно... )))))

А при чем тут видеоряд со статуей Венеры Милосской? Ей тоже отрубили руки за взятки?

Гость|11.12.2016 10:30|

И вообще живописцы и рисовальщики своей работой очень помогают обществу))))))

Вообще то, между живописцами, рисовальщиками и плакатистами такая же разница как между джигитами, жокеями и конюхами

Гость|11.12.2016 10:32|

А где вы увидели плакат?

«Наши ребята своими рисунками продолжили традицию художников советского периода, когда было живо направление социальных плакатов», - отметила директор Пензенского художественного училища Галина Васина.

Гость|11.12.2016 10:32|

В наше время не особенно и пошутишь. Власть это не одобряет. Сразу пропишут статью...