Депутаты гордумы обсудили судьбу лагеря «Романтик»
Max

Народные избранники и чиновники обсудили судьбу лагеря «Романтик». Один из корпусов в аварийном состоянии. Чтобы оценить масштаб предстоящих работ по восстановлению, нужно сделать экспертизу и заказать проектно-сметную документацию.

«У нас есть еще лагерь «Октябрьский» на 300 мест, на восстановление которого нужна такая же сумма. Вот только в «Октябрьском» можно оздоровить гораздо больше детей», - заметил начальник Управления образования г. Пензы Юрий Голодяев.

По подсчетам финансистов, только на подготовку необходимых документов из городской казны нужно взять чуть больше 1,5 миллиона рублей, еще 900 тысяч - на охрану лагеря.

«В некоторых предписаниях есть работы, связанные с асфальтировкой территорий. Мы должны понимать, что если понадобится ремонт с использованием тяжелой техники, то она испортит весь асфальт», - отметил первый заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Волков.

Что же касается отдыха детей в других лагерях на время закрытия «Романтика», то проблем с организацией досуга не должно возникнуть. Городские чиновники заверили, что мест хватит на всех.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!