Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 июл 2019|13:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+23oC
+24oC
Завтра | Дождь |
  70.82  |  $  63.12
 
01.12.2016|17:04

Первомайский районный суд не продлил срок содержания под стражей Александра Пашкова. Сейчас он на свободе.

Напомним: мужчина, в разные годы занимавший должности главы администрации Пензы, заместителя губернатора и заместителя председателя правительства, бывший помощником Василия Бочкарева на общественных началах, уже был судим.

Первый приговор прозвучал в 2010-м, тогда Александра Пашкова приговорили к восьми с половиной годам лишения свободы.

В 2012-м он освободился условно-досрочно. Но в прошлом году опять начались нелады с законом. В начале этого ноября сообщалось о завершении расследования по делу Пашкова и передаче материала в прокуратуру.

Александр Владимирович обвинялся в подстрекательстве к присвоению денег в особо крупном размере, а также мошенничестве в особо крупном размере.

Речь шла о махинациях со средствами при строительстве перинатального центра.

Экс-чиновник был арестован в 2016-м и все это время находился в СИЗО. 23 ноября следователи попросили о продлении срока содержания под стражей. На 24-е было назначено судебное заседание по данному поводу. Но на него не пригласили адвокатов, а без них нельзя.

«Данное судебное заседание было отложено на 30 ноября 2016 года», - сообщил пресс-секретарь Первомайского районного суда г. Пензы Сергей Маслов.

К этому времени Александра Пашкова выпустили на свободу.

«30 ноября суд рассмотрел ходатайство о продлении срока содержания под стражей и отказал в его удовлетворении, так как 24-го числа истек срок содержания его под стражей», - подытожил Сергей Маслов.

В адрес следственного комитета суд вынес частное постановление о нарушении срока обращения с ходатайством о продлении срока содержания под стражей. Бумага должна была прийти к служителям Фемиды за семь суток до даты, а поступила накануне. Из-за этого и отложили заседание, что повлекло освобождение Александра Пашкова.

0
0
0
0
 
Гость|01.12.2016 18:30|

penzainform.ru писал(a):

Первомайский районный суд
даздраствует самый гуманный суд в мире

Гость|01.12.2016 18:35|

penzainform.ru писал(a):

Бумага должна была прийти к служителям Фемиды за семь суток до даты, а поступила накануне. Из-за этого и отложили заседание, что повлекло освобождение Александра Пашкова.
разгильдяи

Гость|01.12.2016 18:53|

СК! всякое бывает! но всё по закону! отстаньте от человека! как может так и работает! тем более после того как ИМ "денежную планку" понизили - ВСЁ ВЕРНУЛИ!!!

Все готовимся к Новому 2017 ГОДУ!!! Ура!

Гость|01.12.2016 19:14|

И что же дальше, журналюга? Он в полном смысле слова свободен или его, так сказать, потом пригласят в суд для оглашения очередного срока? На этот раз на Колыму?

Следственный комитет, я на Вашей стороне. Вор должен сидеть в тюрьме!!!

Гость|01.12.2016 19:42|

Очередной плевок в людей !

Гость|01.12.2016 19:46|

«Сейчас получается, что уголовное дело не находится в производстве ни органов следствия, ни органов суда, - сказала Светлана Артамонова. - Поэтому говорить о том, кто может сейчас выходить с инициативой об избрании Пашкову меры пресечения, очень сложно. Такой практики по России нет».

Гость|01.12.2016 19:54|

Как вы замучили мусолить одно и то же!!! Вы не можете своим ущербным умом понять? - всем плевать на вас и то, что вы здесь доказываете! Что лишний раз глотки рвать? Плевать на него с самой теперь высокой колокольни. А мы вот и дальше будеи "как-нибудь" жить.

Гость|01.12.2016 20:03|

Гость писал(a):

Такой практики по России нет».
Это не одно и то же, это креатив от Пензы.

Гость|01.12.2016 21:53|

этого стоило ожидать.не мешало проверить действия прокуратуры.

Гость|01.12.2016 22:25|

Пензенские судьи жгут.

Гость|02.12.2016 01:09|

Липа - раскатали между собой ходатайство, ахаха)) Шулера от юстиции!

Гость|02.12.2016 08:20|

просто умно сработали, виноватых нет

Гость|02.12.2016 09:20|

Восемь дали, через два года по Удо вышел.... Как так?

Гость|02.12.2016 09:22|

Кругом коррупция!!!!

Гость|02.12.2016 10:34|

цена вопроса адвокату

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость