На Советской площади почтили память жертв политических репрессий
Max

Возле строящегося Спасского кафедрального собора почтили память жертв политических репрессий и большого террора, которые начались в нашей стране с 1917 года.

В то далекое время государственная машина уничтожала всех, кого советский режим считал для себя угрозой, думавших иначе или просто оклеветанных. Безвинно пострадавших в период тоталитаризма в СССР были миллионы.

«Огромное количество людей обвинили, посадили в тюрьмы, отправили в спецпоселки, расстреляли», - отметила председатель регионального отделения общества «Мемориал» Татьяна Алфертьева.

«Моего отца арестовали ночью. Больше мы его не видели», - рассказал сын репрессированного Владимир Кустов.

«Уничтожение народа в собственной стране не должно повториться», - подчеркнул начальник управления внутренней политики правительства области Александр Елатонцев.

В завершение митинга состоялась панихида по жертвам тоталитарного строя. Сейчас обсуждается идея строительства на Советской площади мемориала в память о жертвах гражданской войны и политических репрессий.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!