Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 авг 2019|13:59
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+21oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+19oC
Завтра | Облачно |
  74.32  |  $  66.70
22.09.2016|13:01

В четверг, 22 сентября, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев подписал постановление о начале отопительного сезона. Об этом сообщил на совещании в мэрии его заместитель Юрий Ильин.

«Прошу все ответственные службы перейти на круглосуточный режим работы», - заявил Юрий Ильин.

Предприятия, осуществляющие централизованное теплоснабжение, приступили к подаче тепла на объекты образования и здравоохранения.

«В течение 15 дней со дня начала отопительного периода всем владельцам источников тепла, теплоснабжающим, жилищно-эксплуатационным предприятиям и организациям, потребляющим теплоэнергоресурсы, независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности нужно закончить регулировку гидравлического и теплового режимов», - сообщили в пресс-службе мэрии.

Как подчеркнул Юрий Ильин, необходимо приложить максимум усилий, чтобы войти в отопительный сезон без каких-либо проблем и нареканий со стороны горожан.

Напомним: в прошлом году отопительный сезон в Пензе стартовал 8 октября. Включение отопления шло с опережением графика, и к 9 октября оно появилось уже в 18% многоквартирных домов областного центра. Горожанам пообещали, что в течение 10 дней батареи нагреются во всех объектах централизованного теплоснабжения.

К 12 октября чиновники отчитались, что тепло поступило в 92% жилых домов. Однако пензенцы стали жаловаться, что его дали ненадолго или оно не появилось вовсе.

«Одна проблемная точка в Арбекове - это проспект Строителей, Виноградный проезд, улицы Глазунова и Онежская. Сейчас туда поехали включать горячую воду. Ее нет еще в нескольких домах в районе кинотеатра «Салют», детском саде № 129, школе № 56. Еще один прорыв - в районе проспекта Строителей и улицы Бородина. Отключены школа № 64 и еще один детский сад», - пояснял в 2015 году Юрий Ильин.

Также в ночь на пятый день после начала отопительного сезона произошла утечка в районе улицы Плеханова. Под отключение попали 3 школы, 3 детсада, 120 многоквартирных домов.

В 2016 году проблемы возникли на улице Фурманова и опять на проспекте Строителей. Ремонтные работы планируют закончить к 1-3 октября.

0
0
0
0
 
Гость|22.09.2016 13:35|
+1

Наконец-то!

Гость|22.09.2016 13:36|

penzainform.ru писал(a):

лава администрации Пензы Виктор Кувайцев подписал постановление о начале отопительного сезона.
неужели замерзли?

Гость|22.09.2016 13:37|

zainform.ru"]К 12 октября чиновники отчитались, что тепло поступило в 92% жилых домов.Работа у них такая ЧИТАТЬ)

Гость|22.09.2016 13:38|
-1

в течении 15 дней.... Вы охренели? " в прошлом году... 8 октября...", а ничо, что в прошлом году потеплее сентябрь был? У вас там мозг отрофировался с жиру что ли?

Гость|22.09.2016 13:41|

А на Кирова-5 еще и кони не валялись...

Гость|22.09.2016 13:44|

на фига мне тепло в сентябре?окна и форточки и балкон закрыт..мне не холодно..я даже в носках не хожу и кофтах..Дебилы замерзли?денег что ли много?всегда всю жизнь 15 октября включали отопление..ул.Островского д3

Гость|22.09.2016 13:49|

посмотрела прогноз гисметео до 5 октября.+10-15 днем..кому холодно одевайтесь теплее.мне тепло еще не надо в сентябре.!!!мне жрать не чего.я хочу еще съэкономить без отопления .пожить.что то купить на эти деньги.не зима..

Гость|22.09.2016 13:49|

Еще не сообщили сколько в месяц нам обойдется эта зима???

Гость|22.09.2016 13:51|
-1

а в октябре что будем улицу топить?открывать форточки?кому холодно одевайтесь теплее.мне не надо еще включать отопление.рано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|22.09.2016 13:52|

когда вернут деньги за содержание и ремонт с января в наглую добавили.островского 3.когда сделают перерасчет по отоплению?

Гость|22.09.2016 13:55|
+1

в том году отопление повысили в июле.те апрель 2015г плюс повышение июля.-это и есть стоимость отопления без повыш.коээффициентов!вот к этой сумме плюс повышение июля 2016г на отопление!!!!!!!!!и пусть только попробуют УК не правильно начислить мне в этом году за отопление.пусть только попробуют в сумму отопления всунуть опять!!!повыш коэф.!!!засужу!!!не поленюсь пройду весь дом и весь двор!лишим лицензии и посадим гадов!!!!!!!

Гость|22.09.2016 13:56|

Гость писал(a):

мне жрать не чего.я хочу еще съэкономить без отопления пожить..не зима..
20% населения РФ так живет и он увеличивается, спс партии за это, твой голос/не голос был важен...

Гость|22.09.2016 13:57|
+1

пусть только попробуют обмануть в квитанции меня!и моих соседей))УК на Вяземского 33

Гость|22.09.2016 14:00|
+1

Гость писал(a):

на фига мне тепло в сентябре?окна и форточки и балкон закрыт..мне не холодно..я даже в носках не хожу и кофтах..Дебилы замерзли?денег что ли много?всегда всю жизнь 15 октября включали отопление..ул.Островского д3
Вы не поняли,тут лови момент.Томить будут чуть-чуть,а возьмут по-полной.Слов нет,....

Гость|22.09.2016 14:00|

Так когда же в дома тепло будет поступать, какого числа?

← Ctrl пред.
123456..91011
след. Ctrl →
Имя: Гость