Птицефабрику в Сахзаводе проверят после жалобы местного жителя
Max

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев потребовал проверить деятельность площадки птицефабрики «Васильевская», работающей в поселке Сахзавод Бековского района. Соответствующее поручение было дано после общения с одним из местных жителей.

На личном приеме гражданин выразил беспокойство по поводу загрязнения окружающей среды. Жители поселка связывают с неблагоприятным влиянием производства частые случаи заболевания детей.

«Любая компания, которая ведет деятельность на территории области, должна строить очистные сооружения, вкладывать деньги в развитие предприятий и совершенствование производства, чтобы не было негативного влияния на окружающую среду», - подчеркнул Иван Белозерцев.

В случае, если нарушения найдутся, предприятие должны привлечь к ответственности, а проблему - устранить.

«Люди страдать не должны», - резюмировал губернатор.

Напомним: ранее птицефабрику «Васильевская» оштрафовали за загрязнение земли в Кузнецком районе. На полях вблизи села Комаровка складировался птичий помет.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!