Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|24 июн 2019|16:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+32oC
+33oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+20oC
+21oC
Завтра | Облачно |
  71.60  |  $  62.91
 
14.07.2016|14:13

В среду, 13 июля, сотрудники регионального министерства лесного хозяйства в ходе рейда выявили незаконную добычу полезных ископаемых на территории Никольского района.

«Обнаружено 2 места незаконной добычи - песка (1 км на юг от Никольска) и опоки (1,5 км юго-западнее от города)», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Кто именно нарушал закон в сфере недропользования, не установлено: на момент обследования карьеров добыча и вывоз ископаемых не производились.

Информация о выявленных фактах была направлена главе Никольского района. Если виновных найдут, им будет грозить штраф в размере до миллиона рублей.

Напомним: 4 июля губернатор Иван Белозерцев на планерке в правительстве области потребовал усилить работу по предупреждению незаконной разработки карьеров.

«Мы знаем, что предприниматели ведут себя нагло... По ночам разрабатывают карьеры, везут песок. Они считают, что природные ресурсы принадлежат только им. А это народное достояние, и мы не позволим разворовывать наши природные богатства», - заявил глава региона.

Иван Белозерцев потребовал, чтобы в отношении нарушителей закона возбуждались уголовные дела.

0
0
0
0
 
Гость|14.07.2016 15:06|

А вот у Засечного весь песчаный пляж изрыли и неипервый год. И руководство этого славного села и полиция как бы ничего не знают и не видят.

Гость|14.07.2016 15:09|

Гость писал(a):

А вот у Засечного весь песчаный пляж изрыли и неипервый год. И руководство этого славного села и полиция как бы ничего не знают и не видят.

Там не пляж а официально разрешенная добыча песка. Уж лет 40 как.

Гость|14.07.2016 15:13|

дожили и песок из народной земли взять нельзя! вот что капитализм с людьми делает!

Гость|14.07.2016 17:30|

Песок значит тоже олигархам принадлежит (мат)...

Гость|14.07.2016 17:49|

Коту хотела накопать

Гость|14.07.2016 18:02|

Или морковочку на зиму посыпать.

Гость|14.07.2016 19:32|

Официальный карьер должен быть оформление в соответствии с требованиями Закона. А в Засечном вышеуказанный так сказать карьер действует из-за таких вот тупых отмазок как незаконных добытчиков так и руководства. А вот дорогу которая как бы ведет к этому "законному" карьерк, что дачники каждый год пытаются сделать, а эти добытчики законные камазами и тракторами вшабол разбивают интересно по мнению тебя так сказать умного, кто должен содержать в порядке?

Гость|14.07.2016 19:44|

Гость писал(a):

А вот дорогу которая как бы ведет к этому "законному" карьерк, что дачники каждый год пытаются сделать, а эти добытчики законные камазами и тракторами вшабол разбивают интересно по мнению тебя так сказать умного, кто должен содержать в порядке?
Эту дорогу карьер и построил, вообще-то.

Гость|14.07.2016 21:21|

Леха Кульков там и добывает потом продает жителям...

Гость|14.07.2016 21:44|

Что такое опока?

Гость|14.07.2016 22:51|

Гость писал(a):

Что такое опока?
Гугл, яндекс и т.д. тебе в помощь, сюда как-то зашел, значит и что такое опока найдешь

Гость|15.07.2016 09:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):

Что такое опока?

Гугл, яндекс и т.д. тебе в помощь, сюда как-то зашел, значит и что такое опока найдешь

Жлоб ты. Человек интересуется, знаешь - расскажи, а не на гугл посылай.

Гость|15.07.2016 09:13|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):

Что такое опока?

Гугл, яндекс и т.д. тебе в помощь, сюда как-то зашел, значит и что такое опока найдешь

Жлоб ты. Человек интересуется, знаешь - расскажи, а не на гугл посылай.
а если я сам не знаю, ты не подумал

Гость|15.07.2016 09:15|

Гость писал(a):

Что такое опока?
Это как акопо, только наоборот.

Гость|15.07.2016 09:48|

Сельчане!Опока это осадочная горная порода.Применяется для различных целей в производстве,строительстве.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость